12° COPA DE FUTEBOL CIDADE VERDE

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 08:30:00 1 1 B BF SOCCER (SC) 0 X 0 MUNDO NOVO (RS)
15/01/2017 09:50:00 1 1 A GRÊMIO (RS) 0 X 0 NOVO HORIZONTE (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 A SANDENSE-RS 0 X 0 GAROTOS DA LAGOA (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 B PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 13 X 0 MUNDO NOVO (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 A NOVO HORIZONTE (RS) 7 X 1 SANDENSE-RS
16/01/2017 09:50:00 1 2 B JUVENTUDE (RS) 1 X 2 BF SOCCER (SC)
16/01/2017 09:50:00 1 2 A GRÊMIO (RS) 0 X 1 GAROTOS DA LAGOA (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 A NOVO HORIZONTE (RS) 3 X 1 GAROTOS DA LAGOA (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 B JUVENTUDE (RS) 19 X 0 MUNDO NOVO (RS)
17/01/2017 09:50:00 1 3 B PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 X 6 BF SOCCER (SC)
17/01/2017 09:50:00 1 3 A GRÊMIO (RS) 7 X 1 SANDENSE-RS
18/01/2017 19:00:00 SEMIFINAL 4 B BF SOCCER (SC) 2 X 1 GAROTOS DA LAGOA (RS)
18/01/2017 19:00:00 SEMIFINAL 4 A JUVENTUDE (RS) 1 X 1 GRÊMIO (RS)
19/01/2017 21:00:00 FINAL 5 A BF SOCCER (SC) 0 X 6 GRÊMIO (RS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 BF SOCCER (SC) 13 5 4 1 0 27 2 25 86
2 GRÊMIO (RS) 8 5 2 2 1 10 3 7 53
3 JUVENTUDE (RS) 7 4 2 1 1 26 3 23 58
4 NOVO HORIZONTE (RS) 6 3 2 0 1 10 4 6 66
5 GAROTOS DA LAGOA (RS) 6 4 2 0 2 10 5 5 50
6 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 3 3 1 0 2 13 11 2 33
7 SANDENSE-RS 0 3 0 0 3 2 21 -19 0
8 MUNDO NOVO (RS) 0 3 0 0 3 0 49 -49 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 JUAN GOMES RIBEIRO SUB-10 4
2 FERNANDO FELIPE OLIVEIRA DE SOUZA SUB-10 3
3 JOÃO PAULO D. CORTE SUB-10 3
4 PEDRO Q. PRESTES SUB - 10 3
5 VICTOR NATHAN BISOGNO SUB-10 3
6 WELLINGTON RODRIGO DA SILVA SUB-10 3
7 WILLIAM GABRIEL ZARELLO PARENTE SUB-10 3
8 BERNARDO MIRANDA SUB-10 2
9 HENRIQUE LEAL MORAIS SUB-11 2
10 JOÃO V. MANICA 2
11 JOÃO VITOR PETRY DE JESUS SUB-10 2
12 MARCUS WAMBASTER SILVA DOURADO SUB-10 2
13 MATEUS JOÃO CUSTODIO SUB-10 2
14 MELK WILIIAN SUB-10 2
15 RODRIGO DA SILVA SUB-10 2
16 RYAN PANDOLFO PINTO SUB-10 2
17 ALYSON E. F. R. SANTOS SUB - 10 1
18 ANTÔNIO DOS SANTOS NETO SUB-10 1
19 ARTHUR KINCZEL OLIVEIRA DA ROSA SUB-10 1
20 ARTUR ELTZ SUB-10 1
21 BERNARDO FREITAS SUB - 10 1
22 CARLOS EDUARDO COPETTI SUB-10 1
23 CARLOS PEREIRA 1
24 DANIEL DALLA ROSA SUB-10 1
25 DIOGO CONSTANTINE SUB-10 1
26 DIOGO MARTINS MARINHO SUB-10 1
27 EDUARDO KRUTZMANN ALTMANN SUB-10 1
28 EMANUELL FERREIRA SUB-10 1
29 GIORGIO CONSTANTINI SUB-10 1
30 GREGORI KAUÊ DA SILVA SUB-10 1
31 GUILHERME DE NEZ SUB-10 1
32 HENRIQUE DE AGUIAR SUB-10 1
33 HENRIQUE DE ALMEIDA STEIN SUB-10 1
34 JEFERSON FORNECK SUB-10 1
35 JOÃO BRITO ALVES SUB-10 1
36 JOÃO SCHIMIDT SUB-10 1
37 LEONARDO ANDRÉ WOLKMER COLPANI SUB-10 1
38 LORENZO CALOVI SUB-10 1
39 LORENZO JOBIM SUB-10 1
40 LUCAS LOPES SUB-10 1
41 LUCIANO BERTOLLO SUB-10 1
42 MATHEUS DE CAMPOS LEMONS SUB-10 1
43 MATHEUS LOPES SUB-10 1
44 NICOLAS RIBEIRO BORGES SUB-10 1
45 PEDRO MENDONÇA RIBEIRO SANTOS SUB-10 1
46 PEDRO VOIGT OLEQUES SUB-10 1
47 RYAN CARVALHO SUB-10 1
48 VICTOR PINTO SILVEIRA SUB-10 1
49 VITOR DE SOUZA SUB-10 1
50 ARTHUR DE LARA SUB-10 0
51 DIONATHAN SILVA SUB-10 0
52 GABRIEL BARBOSA SUB-10 0
53 HENRIQUE MENDONÇA SUB-10 0
54 SAMUEL LOPES SUB-10 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 14:30:00 1 1 F EC JUVENTUDE (RS) 4 X 1 R9 RONALDO ACADEMY (SC)
15/01/2017 14:30:00 1 1 A SANDENSE-RS 2 X 0 JUVENIL-RS
15/01/2017 14:30:00 1 1 B GBB (RS) 2 X 2 GRÊMIO MARANHENSE-MA
15/01/2017 14:30:00 1 1 C NOVO HORIZONTE (RS) 2 X 1 GAROTOS DA LAGOA (RS)
15/01/2017 15:50:00 1 1 D NOLIFUTE (RS) 2 X 4 PONTE PRETA (RS)
15/01/2017 15:50:00 1 1 D JUVENTUDE (RS) 3 X 0 RENOVICENTE (PR)
15/01/2017 16:30:00 1 1 C CRUZEIRO-RS 3 X 0 ESCOLA VINICIUS DE MORAES (RS)
15/01/2017 16:30:00 1 1 E BOAVISTA S.C (RJ) 2 X 0 CASA LAR (SC)
15/01/2017 17:50:00 1 1 A GRÊMIO (RS) 11 X 0 ESCOLA FLA NATAL (RN)
15/01/2017 17:50:00 1 1 B VASCO DA GAMA (RJ) 5 X 0 15 DE NOVEMBRO (RS)
15/01/2017 18:45:00 1 1 E PELOTAS-RS 5 X 0 UNIÃO MOLEQUE (RS)
15/01/2017 18:50:00 1 1 F BOLA BOLA (RS) 2 X 2 MUNDO NOVO (RS)
16/01/2017 15:00:00 1 2 F R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 X 2 MUNDO NOVO (RS)
16/01/2017 15:30:00 1 2 C GAROTOS DA LAGOA (RS) 1 X 4 ESCOLA VINICIUS DE MORAES (RS)
16/01/2017 16:20:00 1 2 B VASCO DA GAMA (RJ) 16 X 0 GRÊMIO MARANHENSE-MA
16/01/2017 16:30:00 1 2 A ESCOLA FLA NATAL (RN) 6 X 1 JUVENIL-RS
16/01/2017 16:50:00 1 2 C CRUZEIRO-RS 4 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
16/01/2017 17:30:00 1 2 F EC JUVENTUDE (RS) 3 X 0 BOLA BOLA (RS)
16/01/2017 17:50:00 1 2 D RENOVICENTE (PR) 1 X 0 PONTE PRETA (RS)
16/01/2017 18:00:00 1 2 A GRÊMIO (RS) 7 X 0 SANDENSE-RS
16/01/2017 18:10:00 1 2 B 15 DE NOVEMBRO (RS) 3 X 1 GBB (RS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 E CASA LAR (SC) 2 X 1 UNIÃO MOLEQUE (RS)
16/01/2017 18:50:00 1 2 D JUVENTUDE (RS) 6 X 3 NOLIFUTE (RS)
16/01/2017 19:00:00 1 2 E BOAVISTA S.C (RJ) 2 X 1 PELOTAS-RS
17/01/2017 14:30:00 1 3 F R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 X 2 BOLA BOLA (RS)
17/01/2017 15:00:00 1 3 C CRUZEIRO-RS 0 X 1 GAROTOS DA LAGOA (RS)
17/01/2017 16:30:00 1 3 C NOVO HORIZONTE (RS) 1 X 2 ESCOLA VINICIUS DE MORAES (RS)
17/01/2017 16:30:00 1 3 A ESCOLA FLA NATAL (RN) 1 X 0 SANDENSE-RS
17/01/2017 16:30:00 1 3 B 15 DE NOVEMBRO (RS) 4 X 2 GRÊMIO MARANHENSE-MA
17/01/2017 17:20:00 1 3 D RENOVICENTE (PR) 3 X 2 NOLIFUTE (RS)
17/01/2017 17:20:00 1 3 F EC JUVENTUDE (RS) 0 X 1 MUNDO NOVO (RS)
17/01/2017 17:50:00 1 3 B VASCO DA GAMA (RJ) 9 X 0 GBB (RS)
17/01/2017 18:00:00 1 3 A GRÊMIO (RS) 8 X 0 JUVENIL-RS
17/01/2017 18:40:00 1 3 D JUVENTUDE (RS) 3 X 3 PONTE PRETA (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 E BOAVISTA S.C (RJ) 2 X 0 UNIÃO MOLEQUE (RS)
17/01/2017 18:50:00 1 3 E CASA LAR (SC) 0 X 0 PELOTAS-RS
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 B VASCO DA GAMA (RJ) 8 X 0 PONTE PRETA (RS)
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 F EC JUVENTUDE (RS) 3 X 0 ESCOLA FLA NATAL (RN)
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 E BOAVISTA S.C (RJ) 1 X 1 BOLA BOLA (RS)
18/01/2017 09:50:00 OITAVAS 4 A GRÊMIO (RS) 3 X 0 GAROTOS DA LAGOA (RS)
18/01/2017 09:50:00 OITAVAS 4 C CRUZEIRO-RS 3 WO 0 15 DE NOVEMBRO (RS)
18/01/2017 09:50:00 OITAVAS 4 F MUNDO NOVO (RS) 1 X 1 CASA LAR (SC)
18/01/2017 09:50:00 OITAVAS 4 D JUVENTUDE (RS) 6 X 0 PELOTAS-RS
18/01/2017 17:30:00 QUARTAS 5 F BOLA BOLA (RS) 0 X 4 EC JUVENTUDE (RS)
18/01/2017 18:50:00 QUARTAS 5 E CASA LAR (SC) 0 X 6 JUVENTUDE (RS)
18/01/2017 20:20:00 QUARTAS 5 A GRÊMIO (RS) 7 X 0 CRUZEIRO-RS
18/01/2017 20:20:00 QUARTAS 5 B VASCO DA GAMA (RJ) 2 X 1 ESCOLA VINICIUS DE MORAES (RS)
19/01/2017 19:20:00 SEMIFINAL 6 A VASCO DA GAMA (RJ) 5 X 1 JUVENTUDE (RS)
19/01/2017 19:20:00 SEMI FINAL 6 A GRÊMIO (RS) 5 X 0 EC JUVENTUDE (RS)
20/01/2017 21:00:00 FINAL 6 A VASCO DA GAMA (RJ) 0 X 1 GRÊMIO (RS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 GRÊMIO (RS) 19 7 6 1 0 41 0 41 90
2 VASCO DA GAMA (RJ) 19 7 6 1 0 45 2 43 90
3 EC JUVENTUDE (RS) 12 6 4 0 2 12 6 6 66
4 JUVENTUDE (RS) 13 6 4 1 1 25 11 14 72
5 BOAVISTA S.C (RJ) 10 4 3 1 0 7 2 5 83
6 CRUZEIRO-RS 9 5 3 0 2 10 9 1 60
7 MUNDO NOVO (RS) 8 4 2 2 0 6 3 3 66
8 RENOVICENTE (PR) 6 3 2 0 1 4 5 -1 66
9 ESCOLA VINICIUS DE MORAES (RS) 6 4 2 0 2 7 7 0 50
10 15 DE NOVEMBRO (RS) 6 4 2 0 2 7 11 -4 50
11 ESCOLA FLA NATAL (RN) 6 4 2 0 2 7 15 -8 50
12 NOVO HORIZONTE (RS) 3 3 1 0 2 4 7 -3 33
13 PELOTAS-RS 4 4 1 1 2 6 8 -2 33
14 SANDENSE-RS 3 3 1 0 2 2 8 -6 33
15 GAROTOS DA LAGOA (RS) 3 4 1 0 3 3 9 -6 25
16 BOLA BOLA (RS) 5 5 1 2 2 5 10 -5 33
17 CASA LAR (SC) 5 5 1 2 2 3 10 -7 33
18 PONTE PRETA (RS) 4 4 1 1 2 7 14 -7 33
19 R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 3 0 0 3 0 6 -6 0
20 UNIÃO MOLEQUE (RS) 0 3 0 0 3 1 9 -8 0
21 NOLIFUTE (RS) 0 3 0 0 3 7 13 -6 0
22 GBB (RS) 1 3 0 1 2 3 14 -11 11
23 JUVENIL-RS 0 3 0 0 3 1 16 -15 0
24 GRÊMIO MARANHENSE-MA 1 3 0 1 2 4 22 -18 11

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 RAYAN VITOR ROCHA SUB-11 10
2 KAUAN KELVIN MAGALHAES DA SILVA SUB-11 8
3 EDUARDO SQUEFF GERMANN SUB-11 7
4 GUILHERME GOMES BITENCOURT SUB-11 5
5 GUSTAVO MAIA SOUZA SUB-11 5
6 ALISSON SANTANA L. DA FONSECA SUB-11 4
7 BRENO RUAN MELO ALMEIDA SUB-11 4
8 ENZO COELHO TOMAZELI SUB-11 4
9 GABRIEL SOUZA DA SILVA SUB-11 4
10 LEONARDO SOUZA DE OLIVEIRA SUB-11 4
11 LUCAS SCHMITT CORDEIRO SUB-11 4
12 WELITON S. DO AMARAL SUB-12 4
13 FÁBIO VICENTE DA SILVA FILHO SUB-11 3
14 JOÃO DAVI DA SILVA F. CARVALHO SUB-11 3
15 JOAO VITOR DIETRICH M. SUB-11 3
16 RICHEL FERRAZ LEAL SUB-11 3
17 VICTOR HUGO D. SOUZA SUB-11 3
18 DIOGO K. PEREIRA SUB-11 2
19 DIOGO RAFAEL C. PEREIRA SUB-11 2
20 ENZO DE M. LOPES SUB-12 2
21 ERICK WESSEL SUB-11 2
22 FABRIZIO VIEIRA KASPERISKI SUB-11 2
23 GREGORY ANDRÉ C. DOS SANTOS SUB-11 2
24 GUILHERME ESTRELLA DE PAIVA SUB-11 2
25 HENRY D. LINCK SUB-11 2
26 JOÃO MARCOS GARCIA DA COSTA SUB-11 2
27 JOÃO VITOR D.M SUB-11 2
28 JOÃO VITOR LIMA N. DA SILVA SUB-11 2
29 JOÃO VOGT SUB-11 2
30 KAINAN BALBUENO SARMENTO SUB-11 2
31 LUCA DA SILVA LAMMA SUB 11 2
32 LUCAS SOARES SUB-11 2
33 LUIZ HENRIQUE MAGNI DA ROSA SUB-12 2
34 LYNCON C. GONÇALVES SUB-12 2
35 NATHAN RIBEIRO FERNANDES SUB-11 2
36 NICHOLAS HENRIQUE DA CUNHA SOUZA SUB-11 2
37 PEDRO H. KALLUT B. SUB - 11 2
38 PEDRO HENRICK SUB-11 2
39 PEDRO K RODRIGUES SUB-11 2
40 VITOR GABRIEL A. BAIRROS SUB-11 2
41 ANDREW MARTINS VARGAS SUB-11 1
42 ARTHUR N. SCHILLING SUB - 11 1
43 BERNARDO SCARATTI SUB-11 1
44 BERNARDO ZANCHI SUB-11 1
45 BRUNO DOMINGOS SUB 11 1
46 CARLOS E. CESAR SUB-11 1
47 DERIK W. LARANGEIRA SUB 11 1
48 DHJONATA CUNHA SUB-11 1
49 EDUARDO KLEIN DE PAULA SUB-11 1
50 EDUARDO LOPES SUB-11 1
51 EMANUEL A SOUZA SUB-11 1
52 ERIC MULLER BAVER SUB-11 1
53 FELIPE EMANUEL BRAS SUB11 1
54 GABRIEL A. GALLOU SUB 11 1
55 GABRIEL ALEX FALEIRO SUB-11 1
56 GABRIEL H. MARTH SUB-11 1
57 GABRIEL S. DA SILVEIRA SUB-11 1
58 GUILHERME HENR. DE CASTRO CLARO SUB-11 1
59 HELIVERTON PEREIRA SUB-11 1
60 ISAAC LEANDRO PIMENTEL DE BUILA SUB-11 1
61 JOÃO GABRIEL SANTOS SUB-11 1
62 JOÃO PEDRO B. DOS SANTOS SUB-11 1
63 JOAO PEDRO VICENZI SUB-11 1
64 JUAN LUCAS S. F. SUB-11 1
65 LEONARDO DE VARGAS HEINEN SUB-11 1
66 LEONARDO FARIA JAQUELIN SUB-11 1
67 LEONARDO SOARES DE LIMA SUB-11 1
68 LOURRAN HENRIQUE S. DA ROSA SUB-11 1
69 LUCAS ANDREI DE MATOS ALVES SUB-11 1
70 LUCAS BORGES DO PRADO SUB-11 1
71 LUCAS GOMES A. LUCIO SUB-11 1
72 LUIZ CAVALLI SUB-11 1
73 LUIZ HENRIQUE F. DO NASCIMENTO SUB-11 1
74 MARCO A. TERRAS SUB-11 1
75 MARLON TEODORO DE SOUZA SUB-11 1
76 MATHEUS STARKE DA SILVA SUB-11 1
77 MAYKEL O. DO AMARAL SUB-11 1
78 MOISES PAULINO QUINTÃO P. SUB-11 1
79 OLIVER COLODETE SUB-11 1
80 PABLO PAIXÃO SUB-11 1
81 PATRICK DE OLIVEIRA SANTOS SUB-11 1
82 PAULO RICARDO GONÇALVES FERREIRA SUB-11 1
83 PEDRO HENRIQUE BRUM HECKLER SUB-11 1
84 PEDRO LUCAS MARTINS DE SÁ SANTOS SUB-12 1
85 RAFAEL L. ROXO SUB 11 1
86 RODRIGO S. LINCK SUB 11 1
87 THOMAS FEITEN SUB-11 1
88 VINÍCIUS HAUBERT DA ROSA SUB-11 1
89 YANDREI TIBURCIO COSTA MAGALHÃES SUB-11 1
90 YURI MEDINA DE SOUZA SUB-11 1
91 ADILON M. JAQUES SUB 11 0
92 ANDREY B. DE CARVALHO SUB-12 0
93 ANDREY M. S. ASSUNÇÃO SUB-11 0
94 ARTHUR GOULART SUB 11 0
95 ARTHUR LIMA DORST SUB-11 0
96 ARTHUR M. TELLES SUB-11 0
97 ARTUR GOETZ SUB-11 0
98 BRUNO BARBOSA COSTA SUB-11 0
99 BRUNO FLORENTINO FELISBERTO SUB-11 0
100 BRYAN MESQUITA SUB 11 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 17:10:00 1 1 A NATAL FC (RN) 3 X 1 BOLA BOLA (RS)
15/01/2017 17:10:00 1 1 D MUNDO NOVO (RS) 0 X 7 SELEÇÃO LECABA (RS)
15/01/2017 18:40:00 1 1 D SANDENSE-RS 2 X 5 NOVO HORIZONTE (RS)
15/01/2017 18:45:00 1 1 B RENOVICENTE (PR) 3 X 0 NOLIFUTE (RS)
15/01/2017 18:50:00 1 1 C GENOMA SANTA CRUZ (RS) 2 X 1 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
15/01/2017 19:10:00 1 1 B INTERNACIONAL (RS) 3 X 0 EC JUVENTUDE (RS)
15/01/2017 19:20:00 1 1 C PALMEIRAS-SP 3 X 3 CRICIÚMA (SC)
15/01/2017 20:40:00 1 1 D VASCO DA GAMA (RJ) 2 X 0 JUVENTUDE (RS)
15/01/2017 20:50:00 1 1 A GRÊMIO (RS) 9 X 1 BOAVISTA S.C (RJ)
16/01/2017 14:30:00 1 2 A BOAVISTA S.C (RJ) 6 X 3 BOLA BOLA (RS)
16/01/2017 16:00:00 1 2 B EC JUVENTUDE (RS) 4 X 0 NOLIFUTE (RS)
16/01/2017 16:30:00 1 2 D SANDENSE-RS 3 X 0 SELEÇÃO LECABA (RS)
16/01/2017 17:30:00 1 2 C CRICIÚMA (SC) 5 X 0 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 D MUNDO NOVO (RS) 0 X 9 JUVENTUDE (RS)
16/01/2017 19:10:00 1 2 B INTERNACIONAL (RS) 1 X 0 RENOVICENTE (PR)
16/01/2017 19:20:00 1 2 C PALMEIRAS-SP 4 X 0 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
16/01/2017 20:40:00 1 2 D VASCO DA GAMA (RJ) 0 X 0 NOVO HORIZONTE (RS)
16/01/2017 20:50:00 1 2 A GRÊMIO (RS) 6 X 0 NATAL FC (RN)
17/01/2017 13:30:00 1 3 D SANDENSE-RS 1 X 8 JUVENTUDE (RS)
17/01/2017 15:00:00 1 3 D MUNDO NOVO (RS) 0 X 13 NOVO HORIZONTE (RS)
17/01/2017 15:00:00 1 3 A BOAVISTA S.C (RJ) 1 X 2 NATAL FC (RN)
17/01/2017 16:30:00 1 3 C CRICIÚMA (SC) 2 X 1 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
17/01/2017 19:00:00 1 3 B EC JUVENTUDE (RS) 0 X 1 RENOVICENTE (PR)
17/01/2017 19:10:00 1 3 B INTERNACIONAL (RS) 5 X 0 NOLIFUTE (RS)
17/01/2017 19:20:00 1 3 C PALMEIRAS-SP 12 X 0 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
17/01/2017 20:40:00 1 3 D VASCO DA GAMA (RJ) 15 X 0 SELEÇÃO LECABA (RS)
17/01/2017 20:50:00 1 3 A GRÊMIO (RS) 10 X 0 BOLA BOLA (RS)
18/01/2017 15:00:00 4 4 A VASCO DA GAMA (RJ) 4 X 0 CRICIÚMA (SC)
18/01/2017 16:30:00 4 4 B NOVO HORIZONTE (RS) 2 X 4 PALMEIRAS-SP
18/01/2017 17:30:00 4 4 C GRÊMIO (RS) 8 X 0 RENOVICENTE (PR)
18/01/2017 17:30:00 4 4 D INTERNACIONAL (RS) 2 X 0 JUVENTUDE (RS)
19/01/2017 18:00:00 SEMI FINAL 5 A GRÊMIO (RS) 3 X 0 VASCO DA GAMA (RJ)
19/01/2017 18:00:00 SEMIFINAL 6 1 INTERNACIONAL (RS) 1 X 2 PALMEIRAS-SP
20/01/2017 22:30:00 FINAL 6 A PALMEIRAS-SP 1 X 0 GRÊMIO (RS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 GRÊMIO (RS) 16 6 5 1 0 36 1 35 88
2 PALMEIRAS-SP 14 6 4 2 0 25 6 19 77
3 INTERNACIONAL (RS) 12 5 4 0 1 12 2 10 80
4 VASCO DA GAMA (RJ) 10 5 3 1 1 21 3 18 66
5 NOVO HORIZONTE (RS) 7 4 2 1 1 20 6 14 58
6 CRICIÚMA (SC) 7 4 2 1 1 10 8 2 58
7 NATAL FC (RN) 6 3 2 0 1 5 8 -3 66
8 JUVENTUDE (RS) 6 4 2 0 2 17 5 12 50
9 RENOVICENTE (PR) 6 4 2 0 2 4 9 -5 50
10 BOAVISTA S.C (RJ) 3 3 1 0 2 8 14 -6 33
11 SELEÇÃO LECABA (RS) 3 3 1 0 2 7 18 -11 33
12 SANDENSE-RS 3 3 1 0 2 6 13 -7 33
13 EC JUVENTUDE (RS) 3 3 1 0 2 4 4 0 33
14 GENOMA SANTA CRUZ (RS) 3 3 1 0 2 3 7 -4 33
15 BOLA BOLA (RS) 0 3 0 0 3 4 19 -15 0
16 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS) 0 3 0 0 3 1 19 -18 0
17 NOLIFUTE (RS) 0 3 0 0 3 0 12 -12 0
18 MUNDO NOVO (RS) 0 3 0 0 3 0 29 -29 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 DANIEL H. A. MEZEROCHI SUB-12 7
2 GABRIEL SIQUEIRA AGUIRRE SUB-12 7
3 FELIPE CHARLES DA COSTA SUB-12 6
4 IDELMINDO CARDOSO NUNES FILHO SUB-12 6
5 MATHEUS R. MOTA SUB-12 6
6 LUCCA PELOSI DRUMMOND SUB-12 5
7 ENZO B. JUNG SUB-12 4
8 RAFAEL RODRIGUES MIYASAKI SUB-12 4
9 VITOR ISAIAS COELHO DA SILVA SUB-12 4
10 YKARO TOLEDO E TOLEDO SUB-12 4
11 ANDREY N. DOS SANTOS SUB-12 3
12 CAUÃ A. RIBEIRO SUB-12 3
13 ENZO BENHUR SUB-12 3
14 ERICK MARCOS DOS S. O. DO CARMO SUB-12 3
15 FREDERICO DA SILVA SANTOS SUB-12 3
16 GUSTAVO FERREIRA 3
17 KAUAN DOS SANTOS ROCHEFORT SUB-12 3
18 KAUAN S. SILVA SUB 12 3
19 LUIZ GUILHERME LUCIO E FREITAS SUB-12 3
20 MARCOS DE ARRUDA SUB-12 3
21 MARCOS V. DOS SANTOS SUB-12 3
22 NICOLAS DA ROSA SUB-12 3
23 BRUNO F. CHERON SUB-12 2
24 CAUÃ G. DA SILVA SUB 12 2
25 CESAR H. C. DIAS SUB-12 2
26 GABRIEL MESSIAS M. ROSARIO SUB -12 2
27 GIOVANI H SILVA SUB 12 2
28 GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS SUB-12 2
29 JULIAN DIAS VASQUEZ SUB-12 2
30 KAUÃ DE SOUZA PIRES SUB-12 2
31 LUCAS MIGUEL FRITCH SUB-12 2
32 LUCCA A. RODRIGUES SUB-12 2
33 MAICON C. N. RIBEIRO SUB - 12 2
34 MATHEUS SOUZA DOS SANTOS SUB-12 2
35 PEDRO ANDRE VASCONCELOS COSTA SUB-12 2
36 SAMUEL F. DA SILVA SUB-12 2
37 WESLEY S. SILVA SUB 12 2
38 WILLIAN MATHEUS ADAMS SUB-12 2
39 ARTHUR HENRIQUE SUB-12 1
40 ARTHUR JEFERSON OLIVEIRA DE JESUS SUB-12 1
41 BERNARDO S BRINGHENTI SUB-12 1
42 BRUNO EDUARDO R. DA SILVA SUB-12 1
43 BRUNO O. DE LIMA SUB-12 1
44 CAUÊ PEREIRA DA ROCHA SUB-12 1
45 DANIEL ADECKSON DOS SANTOS ROCHA SUB-12 1
46 DAVI ACOSTA DALLAZEN SUB-12 1
47 DAVI BONUGUE SUB-12 1
48 DENNIS W. MILDEMBERG - LONDRINA PR 1
49 DIOGO ROVARIS SUB-12 1
50 EDUARDO RODRIGO F. LAU SUB-12 1
51 ENZO B. ZAMBIASI SUB-12 1
52 FÁBIO M. DE FREITAS SUB 12 1
53 FELIPE MARQUES SUB-12 1
54 GABRIEL M. SANTOS SUB-12 1
55 GUILHERME LUIS SUB-12 1
56 GUILHERME MARINHO SUB-12 1
57 GUILHERME V. DA LUZ SUB-12 1
58 GUSTAVO B. PRUDENCIO SUB 12 1
59 GUSTAVO DE SOUZA SUB - 12 1
60 GUSTAVO MEDEIROS SUB-12 1
61 GUSTAVO VALIM DOS SANTOS SUB-12 1
62 JOÃO LIDÓRIO SUB-12 1
63 JOAO V. CARDOSO SUB-12 1
64 JUAN P. ANTONIO SUB-12 1
65 KAIKI VIÇOSA SU-12 1
66 KAUÃ A. BARPP SUB-12 1
67 KAUAN PEREIRA EVANGELISTA SUB-12 1
68 KAYKE G. FERRARI SUB 12 1
69 LEANDRO COSTA LIRA SUB-12 1
70 LEONARDO FREIRE SUB-12 1
71 LEONARDO GLESSE SUB-12 1
72 LEONARDO OLIVEIRA P. 1
73 LEONARDO S. TEIXEIRA SUB 12 1
74 LUCAS A. V DA SILVA SUB-12 1
75 LUCAS FORTUNATO SUB-12 1
76 LUCAS K. GOMES 1
77 LUCAS TURATTI SUB-12 1
78 LUCAS ZANON SUB-12 1
79 MAICON DOS SANTOS SUB-12 1
80 MAICON S. OLIVEIRA SUB-12 1
81 MATEUS E. MORAES SUB-12 1
82 MATHEUS M. MAZARET SUB12 1
83 NICOLAS GABRIEL TORRES FERNANDES SUB-12 1
84 OTAVIO MACHADO DE AVILA SUB-12 1
85 PATRICK AMADON SUB-12 1
86 RAUL M.DE SOUZA SUB-12 1
87 RAY BRENO SILVA VALENTIM SUB-12 1
88 RENZO TROTTA SUB-12 1
89 RICARDO DALMOLIN KULMANN SUB-12 1
90 RICARDO HENRIQUE VARGAS QUEIROZ SUB -12 1
91 ROBERT T. ESTRAICH SUB 12 1
92 ROGER GOMES SUB-12 1
93 ROMEO MATTE ZARTH SUB-14 1
94 RUAN NUNES DE MELO SUB - 12 1
95 SERGIO FELICIO SUB-12 1
96 THAUAN L. DOS SANTOS SUB -12 1
97 VINICIUS BEBRATE SUB-12 1
98 VINICIUS DOS SANTOS SCHENKEL SUB-12 1
99 VITOR G.P. SIGNORI SUB-12 1
100 VITOR PRESTI MUSQUEIRA SUB-12 1

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 13:30:00 1 1 E RENOVICENTE (PR) 1 X 1 SANDENSE-RS
15/01/2017 15:00:00 1 1 C GENOMA SANTA CRUZ (RS) 0 X 1 PONTE PRETA (RS)
15/01/2017 15:00:00 1 1 F PELOTAS-RS 0 X 1 BOCA CANOAS (RS)
15/01/2017 15:50:00 1 1 A NOLIFUTE (RS) 0 X 2 BONSUCESSO-RS
15/01/2017 15:50:00 1 1 E TALAGASSO (RS) 1 X 0 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS)
15/01/2017 17:20:00 1 1 B ESTÂNCIA VELHA (RS) 0 X 3 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
15/01/2017 17:20:00 1 1 C REAL SOGIMA-RN 2 X 1 R9 RONALDO ACADEMY (SC)
15/01/2017 18:45:00 1 1 F YPIRANGA (RS) 3 X 0 CASA LAR-RS
15/01/2017 18:45:00 1 1 F JUVENIL-RS 4 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
15/01/2017 18:45:00 1 1 D ASSOCIAÇÃO/FUTEVALE (RS) 4 X 1 SANTOS FC (CAXIAS)
15/01/2017 18:45:00 1 1 D CAXIAS (RS) 1 X 1 UNIÃO (RJ)
15/01/2017 18:45:00 1 1 B CASA LAR (SC) 1 X 2 KRAQUES DO FUTURO (PR)
15/01/2017 18:50:00 1 1 A GRÊMIO MARANHENSE-MA 0 X 1 PROGRESSO-RS
16/01/2017 13:30:00 1 2 E SANDENSE-RS 6 X 1 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS)
16/01/2017 13:30:00 1 2 D CAXIAS (RS) 0 X 0 ASSOCIAÇÃO/FUTEVALE (RS)
16/01/2017 14:00:00 1 2 E RENOVICENTE (PR) 9 X 0 TALAGASSO (RS)
16/01/2017 14:30:00 1 2 B KRAQUES DO FUTURO (PR) 3 X 1 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
16/01/2017 15:00:00 1 2 C R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 X 1 PONTE PRETA (RS)
16/01/2017 15:00:00 1 2 B CASA LAR (SC) 4 X 1 ESTÂNCIA VELHA (RS)
16/01/2017 16:00:00 1 2 F PELOTAS-RS 5 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 F JUVENIL-RS 3 X 0 CASA LAR-RS
16/01/2017 18:45:00 1 2 F YPIRANGA (RS) 0 X 4 BOCA CANOAS (RS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 D UNIÃO (RJ) 12 X 1 SANTOS FC (CAXIAS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 C REAL SOGIMA-RN 1 X 2 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
16/01/2017 18:45:00 1 2 A PROGRESSO-RS 1 X 0 BONSUCESSO-RS
16/01/2017 18:45:00 1 2 A GRÊMIO MARANHENSE-MA 1 X 1 NOLIFUTE (RS)
17/01/2017 13:30:00 1 3 F PELOTAS-RS 3 X 0 CASA LAR-RS
17/01/2017 13:30:00 1 3 D CAXIAS (RS) 2 X 0 SANTOS FC (CAXIAS)
17/01/2017 15:10:00 1 3 B CASA LAR (SC) 2 X 1 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
17/01/2017 15:50:00 1 3 C REAL SOGIMA-RN 0 X 0 PONTE PRETA (RS)
17/01/2017 16:00:00 1 3 E RENOVICENTE (PR) 12 X 0 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS)
17/01/2017 17:30:00 1 3 E SANDENSE-RS 4 X 0 TALAGASSO (RS)
17/01/2017 18:40:00 1 3 C R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 X 2 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 F YPIRANGA (RS) 3 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 F JUVENIL-RS 0 X 1 BOCA CANOAS (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 A PROGRESSO-RS 4 X 1 NOLIFUTE (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 D UNIÃO (RJ) 2 X 0 ASSOCIAÇÃO/FUTEVALE (RS)
17/01/2017 18:45:00 1 3 A GRÊMIO MARANHENSE-MA 2 X 2 BONSUCESSO-RS
17/01/2017 18:45:00 1 3 B KRAQUES DO FUTURO (PR) 3 X 0 ESTÂNCIA VELHA (RS)
18/01/2017 14:00:00 OITAVAS 4 H BOCA CANOAS (RS) 0 X 0 REAL SOGIMA-RN
18/01/2017 14:00:00 OITAVAS 4 C PELOTAS-RS 0 X 2 JUVENIL-RS
18/01/2017 15:30:00 OITAVAS 4 G SANDENSE-RS 0 X 1 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
18/01/2017 15:30:00 OITAVAS 4 E PROGRESSO-RS 2 X 2 BONSUCESSO-RS
18/01/2017 17:00:00 OITAVAS 4 A KRAQUES DO FUTURO (PR) 7 X 0 ASSOCIAÇÃO/FUTEVALE (RS)
18/01/2017 17:00:00 OITAVAS 4 F UNIÃO (RJ) 4 X 2 CASA LAR (SC)
18/01/2017 18:30:00 OITAVAS 4 B PONTE PRETA (RS) 0 X 3 CAXIAS (RS)
18/01/2017 18:30:00 OITAVAS 4 D RENOVICENTE (PR) 4 X 1 YPIRANGA (RS)
19/01/2017 14:40:00 QUARTAS 4 A REAL SOGIMA-RN 1 X 0 JUVENIL-RS
19/01/2017 14:40:00 QUARTAS 4 0 CAXIAS (RS) 0 X 3 RENOVICENTE (PR)
19/01/2017 16:20:00 QUARTAS 4 KRAQUES DO FUTURO (PR) 1 X 2 UNIÃO (RJ)
19/01/2017 16:20:00 QUARTAS 5 A BONSUCESSO-RS 0 X 2 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
20/01/2017 15:40:00 SEMIFINAL 5 A REAL SOGIMA-RN 1 X 1 RENOVICENTE (PR)
20/01/2017 15:40:00 SEMIFINAL 5 A GENOMA SANTA CRUZ (RS) 0 X 4 UNIÃO (RJ)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 UNIÃO (RJ) 16 6 5 1 0 25 5 20 88
2 RENOVICENTE (PR) 14 6 4 2 0 30 3 27 77
3 KRAQUES DO FUTURO (PR) 12 5 4 0 1 16 4 12 80
4 GENOMA SANTA CRUZ (RS) 12 6 4 0 2 6 6 0 66
5 PROGRESSO-RS 10 4 3 1 0 8 3 5 83
6 BOCA CANOAS (RS) 10 4 3 1 0 6 0 6 83
7 JUVENIL-RS 9 5 3 0 2 9 2 7 60
8 REAL SOGIMA-RN 9 6 2 3 1 5 4 1 50
9 CAXIAS (RS) 8 5 2 2 1 6 4 2 53
10 SANDENSE-RS 7 4 2 1 1 11 3 8 58
11 PONTE PRETA (RS) 7 4 2 1 1 2 3 -1 58
12 CASA LAR (SC) 6 4 2 0 2 9 8 1 50
13 PELOTAS-RS 6 4 2 0 2 8 3 5 50
14 YPIRANGA (RS) 6 4 2 0 2 7 8 -1 50
15 BONSUCESSO-RS 5 5 1 2 2 6 6 0 33
16 ASSOCIAÇÃO/FUTEVALE (RS) 4 4 1 1 2 4 10 -6 33
17 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS) 3 3 1 0 2 5 5 0 33
18 TALAGASSO (RS) 3 3 1 0 2 1 13 -12 33
19 GRÊMIO MARANHENSE-MA 2 3 0 2 1 3 4 -1 22
20 NOLIFUTE (RS) 1 3 0 1 2 2 7 -5 11
21 SANTOS FC (CAXIAS) 0 3 0 0 3 2 18 -16 0
22 R9 RONALDO ACADEMY (SC) 0 3 0 0 3 1 5 -4 0
23 ESTÂNCIA VELHA (RS) 0 3 0 0 3 1 10 -9 0
24 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 0 3 0 0 3 1 19 -18 0
25 CASA LAR-RS 0 3 0 0 3 0 9 -9 0
26 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS) 0 3 0 0 3 0 12 -12 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 THIAGO RIBEIRO DA SILVA DIAS SUB-13 9
2 ANTHONY SOUZA SUB-13 6
3 THALLYSON NAT. PEREIRA DOS SANTOS SUB-13 6
4 WERTON DE ALMEIDA SUB-13 6
5 DIEGO DAMASCENO DOS SANTOS SUB-13 4
6 GUILHERME ANTUNES DA SILVA ARAUJO SUB-13 4
7 MATHEUS ZIMMER SUB 13 4
8 PEDRO F. MENDES SUB-13 4
9 ADRIEL GABRIEL METRIO SUB-13 3
10 ESTEVÃO R. CARLOS SUB-13 3
11 FELIPE ADÃO DE PAULA SUB-13 3
12 JEFERSON NICOLAO SUB 13 3
13 LUCAS CAUA CHAMORRA DA LUZ SUB-13 3
14 MARCOS V CONHETE SUB-13 3
15 PEDRO H. ALVES SUB 13 3
16 RODRIGO LENTZ SOARES SUB-14 3
17 ALEXANDER RODRIGUES VIEIRA SUB-13 2
18 ERIK EDUARDO DA SILA SUB-13 2
19 GABRIEL MOREIRA DE BARROS SUB-13 2
20 JOÃO VITOR DA SILVA SUB-13 2
21 KAUÃ ESCOBAR RIBAS SUB 13 2
22 LIEDSON SOARES BORGES DE ARAUJO SUB-13 2
23 LUCAS M. DONHA SUB 13 2
24 LUIZ FELIPE NEVES SUB-13 2
25 MAICON VINICIUS M. S. SUB-13 2
26 MARCOS V. B. DO NASCIMENTO SUB-13 2
27 MARCUS VINICIUS O. DE SOUSA SUB-13 2
28 MATHEUS MARTINS ES. DE SOUZA SUB-13 2
29 OLIVER M. DA SILVA SUB-13 2
30 PABLO B. T. KOLASSA SUB 13 2
31 PEDRO BALTAZAR MEDEIROS SUB-13 2
32 PEDRO H. MELO SUB-13 2
33 VICTOR BARDINI CONSTANTE SUB-13 2
34 VINICIUS SABACA -SUB 13 2
35 WESLEY DOMINGUES TRINDADE SUB-13 2
36 12 GREMIO M. SUB 13 1
37 ALAN GABRIEL DE LIMA SERPA SUB-13 1
38 ALISSON IGNACIO SUB-13 1
39 ANDRÉ DA CRUZ 1
40 ANTONIO ROBERTO FRAGOZO SURIZ SUB-13 1
41 ARTHUR KOMINS SUB-13 1
42 ARTHUR PEREIRA NASCIMENTO SUB - 13 1
43 ARTUR DE LIMA SUB -13 1
44 BERNARDO DE S. VIEIRA SUB 13 1
45 BERNARDO LENKE DE CASTRO SUB-13 1
46 BRENO S. FONSECA SUB - 13 1
47 CARLOS EDUARDO SANGUINÉ MASSARO SUB-13 1
48 CAUAN SILVA DA SILVA SUB-13 1
49 DENILSON FERREIRA DA SILVA SUB 13 1
50 DOUGLAS O. GARCIA SUB-13 1
51 DOUGLAS S DOS SANTOS SUB-13 1
52 EDUARDO V. ROCHA SUB 13 1
53 EMANUEL MACEDO SUB-13 1
54 ENDRIGO SANDER COSTA DA SILVA SUB-13 1
55 EZEQUIEL DA SILVA SOUZA SUB-13 1
56 FADEL SALEM IDAIS SUB-13 1
57 GABRIEL BARTHOLO FROHLICH SUB-13 1
58 GABRIEL CARDOSO BIELEMANN SUB-13 1
59 GABRIEL DA COSTA MARTINS SUB-13 1
60 GABRIEL MELLO DA SILVA SUB-13 1
61 GABRIEL SCHAFFER VITORASSI SUB-13 1
62 GABRIEL TABILLE SUB-13 1
63 GABRIEL VOLCÃO DOS SANTOS SUB - 13 1
64 GLAUCO GABRIEL SAMPAIO MARTINS SUB-13 1
65 GUILHERME LAZANI AMARO SUB-13 1
66 GUILHERME MARTINS SANTOS SUB 13 1
67 GUSTAVO N.ALMEIDA SUB 13 1
68 JEFERSON F MOREIRA SUB-13 1
69 JOÃO PEDRO SILVEIRA SUB-13 1
70 JOÃO VITOR MENDONÇA DA SILVA SUB-13 1
71 JOSE ISRAEL PINTO COELHO SUB-14 1
72 KAUE FERREIRA TEIXEIRA SUB-13 1
73 KAYKY ALVES SUB 13 1
74 LEONARDO DOS SANTOS DIAS SUB-13 1
75 LUAN SILVA TEIXEIRA SUB-13 1
76 LUCAS GABRIEL D. M.SUB - 13 1
77 LUCAS MANARA SUB-13 1
78 LUCAS PEREIRA SILVA SUB-13 1
79 MATEUS JOAQUIM DE ALMEIDA SUB-13 1
80 MIKAEL DA SILVA FERNANDES SUB-13 1
81 NATHAN C JORDES SUB-13 1
82 NICOLAS DE JESUS DE OLIVEIRA SUB-13 1
83 PABLO DOS SANTOS MULLER SUB-13 1
84 PEDRO HENRIQUE DA ROSA SUB-13 1
85 PEDRO R. DE OLIVEIRA SUB - 13 1
86 RAVIEL GRAHL DA ROSA SUB 13 1
87 RHUAN A DA SIVA 1
88 RYAN C. B. OLIVEIRA SUB-13 1
89 SAMUEL ALBERTO DE OLIVEIRA SUB-13 1
90 TEILLOR L. LANG SUB 13 1
91 THIAGO GUIMARÃES RODRIGUES SUB-13 1
92 VICTOR PAIM SUB-13 1
93 VINICIUS SILVA SUB-13 1
94 VINICIUS TREVISAN SUB-13 1
95 YURI SOUZA SUB-13 1
96 ALBERTO SAMPAIO M. SUB -13 0
97 ALTEMAR S. M. JUNIOR SUB 13 0
98 ANDRÉ CANDINHO SUB-13 0
99 ANDREW PEREIRA 0
100 ARTHUR CARVALHO SUB-13 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 08:30:00 1 1 A SANDENSE-RS 4 X 1 YPIRANGA (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 D CASA LAR (SC) 1 X 2 PROGRESSO-RS
15/01/2017 08:30:00 1 1 C JUVENTUDE (RS) 6 X 1 GURI BOM DE BOLA (SC)
15/01/2017 10:10:00 1 1 B NOVO HORIZONTE (RS) 3 X 1 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 C CHIMARRÃO (RS) 4 X 0 JAÚ (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 B CRICIÚMA (SC) 3 X 0 RENOVICENTE (PR)
15/01/2017 10:10:00 1 1 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 1 X 0 15 DE NOVEMBRO (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 A AVAÍ-SC 8 X 2 GRÊMIO MARANHENSE-MA
15/01/2017 11:10:00 1 1 D NOLIFUTE (RS) 1 X 2 MUNDO NOVO (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 A SANDENSE-RS 1 X 3 GRÊMIO MARANHENSE-MA
16/01/2017 08:30:00 1 2 C JUVENTUDE (RS) 2 X 0 CHIMARRÃO (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 C GURI BOM DE BOLA (SC) 1 X 3 JAÚ (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 B CRICIÚMA (SC) 2 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 A AVAÍ-SC 6 X 0 YPIRANGA (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 B RENOVICENTE (PR) 3 X 2 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 0 X 1 PROGRESSO-RS
16/01/2017 10:10:00 1 2 D NOLIFUTE (RS) 2 X 2 15 DE NOVEMBRO (RS)
16/01/2017 11:10:00 1 2 D CASA LAR (SC) 7 X 3 MUNDO NOVO (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 A AVAÍ-SC 5 X 0 SANDENSE-RS
17/01/2017 08:30:00 1 3 D CASA LAR (SC) 9 X 1 15 DE NOVEMBRO (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 B RENOVICENTE (PR) 1 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 B CRICIÚMA (SC) 4 X 0 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 D NOLIFUTE (RS) 1 X 5 PROGRESSO-RS
17/01/2017 10:10:00 1 3 C GURI BOM DE BOLA (SC) 1 X 5 CHIMARRÃO (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 C JUVENTUDE (RS) 7 X 1 JAÚ (RS)
17/01/2017 11:10:00 1 3 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 4 X 0 MUNDO NOVO (RS)
17/10/2017 11:10:00 1 3 A YPIRANGA (RS) 2 X 3 GRÊMIO MARANHENSE-MA
18/01/2017 15:50:00 QUARTAS 4 B AVAÍ-SC 2 X 0 CASA LAR (SC)
18/01/2017 18:45:00 QUARTAS 4 A JUVENTUDE (RS) 1 X 2 CHIMARRÃO (RS)
18/01/2017 18:45:00 QUARTAS 4 A PROGRESSO-RS 2 X 1 KRAQUES DO FUTURO (PR)
18/01/2017 15:50:00 QUARTAS 5 B CRICIÚMA (SC) 3 X 0 GRÊMIO MARANHENSE-MA
19/01/2017 13:00:00 SEMI FINAL 5 B AVAÍ-SC 2 X 1 CHIMARRÃO (RS)
19/01/2017 13:00:00 SEMI FINAL 5 A CRICIÚMA (SC) 3 X 1 PROGRESSO-RS
20/01/2017 19:00:00 FINAL 6 CRICIÚMA (SC) 1 X 1 AVAÍ-SC

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 AVAÍ-SC 16 6 5 1 0 23 3 20 88
2 CRICIÚMA (SC) 16 6 5 1 0 15 2 13 88
3 PROGRESSO-RS 12 5 4 0 1 11 6 5 80
4 JUVENTUDE (RS) 9 4 3 0 1 16 4 12 75
5 CHIMARRÃO (RS) 9 5 3 0 2 12 6 6 60
6 CASA LAR (SC) 6 4 2 0 2 17 8 9 50
7 GRÊMIO MARANHENSE-MA 6 4 2 0 2 8 14 -6 50
8 KRAQUES DO FUTURO (PR) 6 4 2 0 2 6 3 3 50
9 NOVO HORIZONTE (RS) 4 3 1 1 1 5 4 1 44
10 RENOVICENTE (PR) 4 3 1 1 1 4 6 -2 44
11 SANDENSE-RS 3 3 1 0 2 5 9 -4 33
12 MUNDO NOVO (RS) 3 3 1 0 2 5 12 -7 33
13 JAÚ (RS) 3 3 1 0 2 4 12 -8 33
14 NOLIFUTE (RS) 1 3 0 1 2 4 9 -5 11
15 15 DE NOVEMBRO (RS) 1 3 0 1 2 3 12 -9 11
16 GRAMADENSE/INDEPENDENTE (RS) 0 3 0 0 3 3 10 -7 0
17 YPIRANGA (RS) 0 3 0 0 3 3 13 -10 0
18 GURI BOM DE BOLA (SC) 0 3 0 0 3 3 14 -11 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 GUSTAVO DA COSTA SUB-14 7
2 DEIVIDY CENA BRAGA SUB-14 6
3 GUSTAVO DE O. MODESTO DA SILVA - SUB 14 5
4 AFONSO LEONEL DE MELO CHAVES SUB-14 4
5 CLAUDIO CAVALHEIRO JUNIOR - SUB 15 4
6 HENRIQUE PADILHA DO ROSARIO - SUB 14 4
7 JULIANO LEITE SUB-14 4
8 THIERRY SOUZA SANTOS MARTINS SUB-14 4
9 YAGO EDUARDO SAUTER - SUB 14 4
10 ARTHUR DIETTRICH TRAESEL - SUB 14 3
11 GABRIEL SILVANO S. NETO SUB-14 3
12 HENRIQUE INACIO DOS SANTOS - SUB 15 3
13 JOÃO VITOR DUTRA FONSECA SUB-14 3
14 ANDREY FELISBERTO D. SANTOS SUB 14 2
15 BRUNO H.C. RIBEIRO SUB 14 2
16 BRUNO SAMUEL FERREIRA PEREIRA SUB-14 2
17 CRISTIAN BAUER CARDOSO SUB-14 2
18 DIETER DOS S. ENINGER SUB-14 2
19 EMERSON F. G. CABCH SUB-14 2
20 FELIPE MATEUS F. ROQUE SUB-14 2
21 FELIPE S DA COSTA SUB-15 2
22 GABRIEL DOS SANTOS JORGE - SUB 14 2
23 GABRIEL E. STEVANATO DE OLIVEIRA SUB-14 2
24 GUILHERME PEREIRA SUB-14 2
25 GUILHERME VALIM VARGAS SUB-15 2
26 HENRY BADORO SILVA SUB-14 2
27 JOSÉ EDUARDO BITENCOURT DA SILVA SUB-14 2
28 LEONARDO B. CANDIDO SUB-14 2
29 LINCON GOMES FREITAS SUB-14 2
30 LUIS EDUARDO GASPAR COELHO SUB-14 2
31 ÓXILEI JOSÉ DA S. MACHADO SUB-14 2
32 RAFAEL MARFETAN PIRES - SUB 14 2
33 SAMUEL COSTA SUB-14 2
34 VITOR FLEXA DE ARAUJO - SUB 14 2
35 ANDERSON H. KULMANN SUB-14 1
36 ANDREY GOULART SILVEIRA SUB 14 1
37 ANGELO MENÃO SUB-14 1
38 ARTHUR TEIXEIRA SUB - 14 1
39 BRYAN C. MORAES SUB-15 1
40 CARLOS VINICIUS A. C. SILVA SUB 14 1
41 CHARLES T. ROOS SUB-14 1
42 DANIEL F. P JUNIOR SUB-15 1
43 DAVI BASSO - SUB 14 1
44 DIOGO ELIAS LAISSMANN SUB-14 1
45 DOUGLAS ALEXANDRE SANTOS DA SILVA SUB-14 1
46 ERIC FRANCISCO PIRES DA SILVA SUB-14 1
47 GABRIEL AMORIM LOPES SUB-14 1
48 GABRIEL DOMBROS SUB-14 1
49 GABRIEL EDUARDO M0NASSA- SUB 14 1
50 GABRIEL GOULART SUB-14 1
51 GUILHERME F. V. CARVALHO SUB-14 1
52 GUILHERME GUSMÃO CAMINO SUB-15 1
53 GUILHERME RODRIGUES ARAUJO SUB-14 1
54 GUILHERME RODRIGUES SIMÕES PARODE SUB-14 1
55 GUSTAVO DO A. MACHADO SUB 14 1
56 JOÃO PAULO DA SIVA MARQUES SUB-14 1
57 JOÃO T. M. DA SILVA 1
58 JOÃO VICTOR BARTH SUB-14 1
59 JOÃO VITOR CHEMELLO SUB15 1
60 JORDEANDRESON PEREIRA SUB-14 1
61 LEONARDO BUENO SUB-14 1
62 LOURENÇO DA SILVA SUB-14 1
63 LUCA LEHNEN SUB-14 1
64 LUCAS AVILA DOS SANTOS SUB-14 1
65 LUCAS D. MARTINS SUB -14 1
66 LUCAS MICHEL CABRAL SUB-14 1
67 MARCOS PEREIRA S. NETO SUB - 14 1
68 MATHEUS C. SANTANA SUB-14 1
69 MATHEUS MICHAEL MACHADO SUB-14 1
70 MATTEO AROSI -SUB 14 1
71 MAXWEL GONÇALVES SANTOS SUB-14 1
72 MIGUEL HENRIQUE C. DOS SANTOS SUB-14 1
73 NAYRON SILVA SUB-14 1
74 OTAVIO S. RONCH SUB 15 1
75 PATRICK VIEIRA RAMOS SUB-14 1
76 PEDRO ARTHUR B. MACHADO-SUB 14 1
77 RAFAEL CABRAL DE LIMA SUB-14 1
78 RAMON E. G. GONÇALVES SUB-14 1
79 RHUAN DIAS PINTO SUB-14 1
80 RODRIGO S. NASCIMENTO SUB 14 1
81 RUAN A W DE LIMA SUB-14 1
82 RUAN ARAUJO CARVALHO SUB-14 1
83 RUAN E. SALAZAR SUB-14 1
84 RUAN VITOR SCHONARDIE SUB-14 1
85 VICTOR DE LIMA MEDEIROS SUB-14 1
86 VINICIUS MARTINS CALDEIRA SUB-14 1
87 VINICIUS SOUZA SUB-14 1
88 ADRIANO M. F. DOS SANTOS SUB-14 0
89 ALISSON ALESSANDRO VINHOLI -SUB 14 0
90 ARIEL REIS SUB-14 0
91 ARIEL SANDOVAL SUB-14 0
92 DENILSON ALMIR BARBOSA SUB-14 0
93 DIOGO L. MULLER PINTO SUB - 14 0
94 DIOGO RODRIGUES SUB-14 0
95 EDUARDO KEMPF S. SUB - 14 0
96 EDUARDO RYAN LAUX SUB-14 0
97 ENRIQUE MUTTSCHALL SUB -14 0
98 ERICK N. DOS SANTOS SUB-14 0
99 FABIEL SCHMIDT SUB -14 0
100 FAGNER LUIZ ERTHAL SUB-14 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 08:30:00 1 1 A CAXIAS (RS) 2 X 1 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 G PRÓSPERA-SC 1 X 2 NOVO HORIZONTE (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 E GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS) 2 X 4 BONSUCESSO-RS
15/01/2017 08:30:00 1 1 C PROJETO CACIQUE (RS) 0 X 9 VASQUINHO-RS
15/01/2017 08:30:00 1 1 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 0 X 0 CHIMARRÃO (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 B ESTÂNCIA VELHA (RS) 0 X 0 TALAGASSO (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 B PELOTAS-RS 1 X 2 GENOMA SANTA CRUZ (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 A ATLÉTICO PRIMAVERA (RS) 1 X 0 UNIÃO SALVADOR (RS)
15/01/2017 08:30:00 1 1 F JUVENIL-RS 1 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 G SELEÇÃO LECABA (RS) 1 X 3 MUNDO NOVO (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 G ESTRELA DO VALE (RS) 0 X 0 GUARANI (MA)
15/01/2017 10:10:00 1 1 F ESCOLA FURACÃO (PR) 1 X 6 IGREJINHA-RS
15/01/2017 10:10:00 1 1 E REAL SOGIMA-RN 0 X 1 PROGRESSO-RS
15/01/2017 10:10:00 1 1 D NOLIFUTE (RS) 0 X 4 UJC (RS)
15/01/2017 10:10:00 1 1 C BOAVISTA S.C (RJ) 0 X 2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
16/01/2017 08:30:00 1 2 E PROGRESSO-RS 2 X 0 BONSUCESSO-RS
16/01/2017 08:30:00 1 2 G ESTRELA DO VALE (RS) 5 X 1 MUNDO NOVO (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 6 X 1 NOLIFUTE (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 C PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 X 3 VASQUINHO-RS
16/01/2017 08:30:00 1 2 C BOAVISTA S.C (RJ) 5 X 0 PROJETO CACIQUE (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 G SELEÇÃO LECABA (RS) 1 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 B PELOTAS-RS 5 X 1 ESTÂNCIA VELHA (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 A CAXIAS (RS) 0 X 1 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
16/01/2017 08:30:00 1 2 F ESCOLA FURACÃO (PR) 0 X 1 JUVENIL-RS
16/01/2017 10:10:00 1 2 G PRÓSPERA-SC 2 X 2 GUARANI (MA)
16/01/2017 10:10:00 1 2 F IGREJINHA-RS 2 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 E REAL SOGIMA-RN 2 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 B GENOMA SANTA CRUZ (RS) 2 X 0 TALAGASSO (RS)
16/01/2017 10:10:00 1 2 A SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 3 X 1 UNIÃO SALVADOR (RS)
16/01/2017 11:10:00 1 2 D CHIMARRÃO (RS) 1 X 0 UJC (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 G ESTRELA DO VALE (RS) 1 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 G PRÓSPERA-SC 8 X 0 MUNDO NOVO (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 D CHIMARRÃO (RS) 6 X 0 NOLIFUTE (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 C PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 4 X 0 PROJETO CACIQUE (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 C BOAVISTA S.C (RJ) 1 X 2 VASQUINHO-RS
17/01/2017 08:30:00 1 3 A CAXIAS (RS) 2 X 1 UNIÃO SALVADOR (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 B GENOMA SANTA CRUZ (RS) 13 X 0 ESTÂNCIA VELHA (RS)
17/01/2017 08:30:00 1 3 E REAL SOGIMA-RN 0 X 0 BONSUCESSO-RS
17/01/2017 10:10:00 1 3 G SELEÇÃO LECABA (RS) 0 X 8 GUARANI (MA)
17/01/2017 10:10:00 1 3 B PELOTAS-RS 0 X 1 TALAGASSO (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 F IGREJINHA-RS 1 X 1 JUVENIL-RS
17/01/2017 10:10:00 1 3 F ESCOLA FURACÃO (PR) 0 X 3 PROJETO SPORT VIDA (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 E PROGRESSO-RS 11 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 A SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 1 X 1 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
17/01/2017 10:10:00 1 3 D KRAQUES DO FUTURO (PR) 2 X 0 UJC (RS)
18/01/2017 10:10:00 OITAVAS 3 A JUVENIL-RS 1 X 2 CAXIAS (RS)
18/01/2017 11:10:00 OITAVAS 3 B CHIMARRÃO (RS) 0 X 0 NOVO HORIZONTE (RS)
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 B IGREJINHA-RS 1 X 0 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 B PROGRESSO-RS 2 X 0 PRÓSPERA-SC
18/01/2017 08:30:00 OITAVAS 4 A VASQUINHO-RS 3 X 1 REAL SOGIMA-RN
18/01/2017 10:10:00 OITAVAS 4 B GENOMA SANTA CRUZ (RS) 4 X 0 TALAGASSO (RS)
18/01/2017 10:10:00 OITAVAS 4 A ATLÉTICO PRIMAVERA (RS) 4 X 1 GUARANI (MA)
18/01/2017 11:10:00 OITAVAS 4 B KRAQUES DO FUTURO (PR) 2 X 0 ESTRELA DO VALE (RS)
19/01/2017 17:00:00 QUARTAS 5 A CHIMARRÃO (RS) 0 X 0 KRAQUES DO FUTURO (PR)
19/01/2017 17:00:00 QUARTAS 5 A PROGRESSO-RS 3 X 0 IGREJINHA-RS
19/01/2017 18:40:00 QUARTAS 5 A GENOMA SANTA CRUZ (RS) 0 X 1 CAXIAS (RS)
19/01/2017 18:40:00 QUARTAS 5 B VASQUINHO-RS 2 X 0 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
20/01/2017 14:00:00 SEMIFINAL 6 A CAXIAS (RS) 2 X 3 VASQUINHO-RS
20/01/2017 14:00:00 SEMIFINAL 6 E PROGRESSO-RS 3 X 1 CHIMARRÃO (RS)
20/01/2017 14:00:00 SEMI FINAL 6 B PROGRESSO-RS 3 X 1 CHIMARRÃO (RS)
20/01/2017 17:10:00 SEMIFINAL 6 A NOVO HORIZONTE (RS) 1 X 1 PROGRESSO-RS

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 PROGRESSO-RS 20 8 6 2 0 23 2 21 83
2 VASQUINHO-RS 18 6 6 0 0 22 4 18 100
3 GENOMA SANTA CRUZ (RS) 12 5 4 0 1 21 2 19 80
4 CAXIAS (RS) 12 6 4 0 2 9 7 2 66
5 KRAQUES DO FUTURO (PR) 11 5 3 2 0 10 1 9 73
6 IGREJINHA-RS 10 5 3 1 1 10 5 5 66
7 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS) 10 5 3 1 1 7 4 3 66
8 CHIMARRÃO (RS) 10 7 2 4 1 8 3 5 47
9 JUVENIL-RS 7 4 2 1 1 4 3 1 58
10 NOVO HORIZONTE (RS) 7 5 1 4 0 5 4 1 46
11 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 6 4 2 0 2 6 4 2 50
12 GUARANI (MA) 5 4 1 2 1 11 6 5 41
13 ESTRELA DO VALE (RS) 5 4 1 2 1 6 4 2 41
14 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 4 3 1 1 1 5 4 1 44
15 BONSUCESSO-RS 4 3 1 1 1 4 4 0 44
16 PRÓSPERA-SC 4 4 1 1 2 11 6 5 33
17 REAL SOGIMA-RN 4 4 1 1 2 3 4 -1 33
18 TALAGASSO (RS) 4 4 1 1 2 1 6 -5 33
19 BOAVISTA S.C (RJ) 3 3 1 0 2 6 4 2 33
20 PELOTAS-RS 3 3 1 0 2 6 4 2 33
21 UJC (RS) 3 3 1 0 2 4 3 1 33
22 MUNDO NOVO (RS) 3 3 1 0 2 4 14 -10 33
23 PROJETO SPORT VIDA (RS) 3 3 1 0 2 3 3 0 33
24 SELEÇÃO LECABA (RS) 1 3 0 1 2 2 12 -10 11
25 ESTÂNCIA VELHA (RS) 1 3 0 1 2 1 18 -17 11
26 UNIÃO SALVADOR (RS) 0 3 0 0 3 2 6 -4 0
27 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS) 0 3 0 0 3 2 17 -15 0
28 ESCOLA FURACÃO (PR) 0 3 0 0 3 1 10 -9 0
29 NOLIFUTE (RS) 0 3 0 0 3 1 16 -15 0
30 PROJETO CACIQUE (RS) 0 3 0 0 3 0 18 -18 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 LEONARDO ROSA DE LIMA SUB-15 8
2 FAISAL MAHMUD KHALED SUB 15 6
3 HELBERT NOVAIS DE MORAES SUB-15 6
4 JOSÉ PEDRO MOREIRA DE OLIVEIRA SUB-15 6
5 BRAYON DE SOUZA REIS SUB - 15 5
6 HEROS DUARTE MEDEIROS SUB-15 4
7 JOHNATAN M. ALVES SUB 15 4
8 EDUARDO HENRIQUE FERREIRA RIBEIRO SUB-15 3
9 EVERTON DOS REIS DA SILVA SUB-15 3
10 FELIPE VELOZO DA SILVA SUB-15 3
11 GUILHERME LUIZ RIGO DA CUNHA ( SUB-15 ) 3
12 GUILHERME N. DOS SANTOS SUB - 15 3
13 JAILSON JOSIAS DA SILVA SUB-15 3
14 JOSÉ VITOR MIRANDA SUB-15 3
15 LEONARDO BORGES DA SILVA SUB- 15 3
16 MATHEUS LEDUR ROSSI SUB-15 3
17 MOISES DA ROSA SUB-15 3
18 ALÃ D. BETINGER SUB-15 2
19 ANDERSON LUIZ LEMOS JUNIOR SUB-15 2
20 DIOGO DA S. SILVESTRE SUB-15 2
21 EDUARDO THOMASEL SUB-15 2
22 EDUARDO VINHOLES SUB-15 2
23 EMERSON ANT. MATOS ALVES VARELA SUB-15 2
24 EULLER DA S. BORGES SUB 15 2
25 FELIPE SIEDEKUM SUB - 15 2
26 GABRIEL CHAVES ALMEIDA SUB-15 2
27 GABRIEL COUTO SANTOS SUB-15 2
28 GABRIEL D. GOULART SUB - 15 2
29 GABRIEL FORNARI SUB - 15 2
30 HENRIQUE MARTINS DONADELLO ( SUB-15) 2
31 JEFERSON ROBERTO DE OLIVEIRA SUB-15 2
32 JOÃO VITOR BORGES OLIVEIRA SUB-15 2
33 JOÃO VITOR S. DE OLIVEIRA SUB-15 2
34 LEONARDO PAUL SUB-15 2
35 LUAN B. CALONEGO SUB 15 2
36 NATHAN ZIMBABWE DE OLIVEIRA SIMÃO SUB-15 2
37 PEDRO HENRIQUE BACCIN SUB-15 2
38 VINICIUS F. ALVES SUB 15 2
39 WESLEY SOUZA MADRUGA SUB-15 2
40 ALAN L. LIMA SUB 15 1
41 ANTÔNIO H. DE E. PEREIRA SUB-15 1
42 ARTHUR DUARTE DIAS SUB-15 1
43 BERNARDO DE CARVALHO QUEIROZ SUB-15 1
44 BRENO F. MICHELOTTI SUB-15 1
45 BRUNO A. ARTEIRO SUB-15 1
46 BRUNO MATEUS SUB 15 1
47 BRUNO T. VENZON SUB-15 1
48 BRYAN EDUARDO R. B. SUB - 15 1
49 BRYAN RODRIGUES PARDELINHAS SUB-15 1
50 BRYAN ROGER VAN DE OLIVEIRA SUB-15 1
51 CARLOS EDUARDO PEREIRA SUB-15 1
52 CARLOS EDUARDO SILVA GOMES SUB-15 1
53 CASSIO BLAAS AIRES SUB-15 1
54 DANIEL C. WEIAND SUB-15 1
55 DIEGO PASTORIZA LEITE SUB-15 1
56 DOUGLAS M.M. DOS SANTOS SUB-15 1
57 EDER FISCHER MENEZES SUB-15 1
58 EDMILSON PEIXOTO FERREIRA JUNIOR 15 1
59 ENZO TEDEPINO LIMA SUB-15 1
60 EZEQUIEL S. ROCHA SUB-15 1
61 FABIANO MACIEL CORALDINO SUB - 15 1
62 FABIO ANDRE MEASSI JUNIOR SUB-15 1
63 FELIPE GROSS MARTINS SUB-15 1
64 FELIPE JOSUÉ MORAES SUB-15 1
65 FELIX CARVALHO SUB-15 1
66 GABRIEL DAUBERMANN (SUB-15) 1
67 GASPAR RECKZIEGEL ADAM SUB-15 1
68 GEIDER WARLEY DE LIMA SILVA SUB-15 1
69 GUILHERME CUNHA 1
70 GUILHERME R. RODEGUIERO SUB 15 1
71 GUSTAVO DE MENEZES SUB-15 1
72 GUSTAVO DOS SANTOS CARDOZO SUB-15 1
73 GUSTAVO FURLAN SUB 15 1
74 HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA SUB-15 1
75 HENRIQUE SULZBAH CASTRO SUB-15 1
76 HENRIQUE VICENTE BITTEENCOURT SUB-15 1
77 HIAGO LUCCENA ROCHA SUB 15 1
78 HYGOR ROSA BALEM SUB-15 1
79 JEAN RAFAEL S. SUB-15 1
80 JHANRIE SCHNECK SUB-15 1
81 JOÃO ANDERSE FERREIRA SANTANA SUB-15 1
82 JOÃO VICTOR LOPES LEAL SUB-15 1
83 JOÃO VICTOR STORTTI ZANELLA SUB-15 1
84 JOÃO VITOR MIRANDA PASCOAL SUB-15 1
85 LEONARDO CONCEIÇÃO CLEMENTE SUB-15 1
86 LUCAS DOS SANTOS FLORIANO SUB-15 1
87 LUCAS GABRIEL NUNES MONZON SUB-15 1
88 LUCAS SAMUEL ARAUJO DA SILVA SUB-15 1
89 LUIGI L. W. BARBOSA SUB 15 1
90 MAICON LOPES KUPPE SUB-15 1
91 MARCOS V. BARCELOS SUB-15 1
92 MARLON PAIVA SUB-15 1
93 MATEUS FABIANO STIEHL MELO SUB-15 1
94 MATHEUS DA COSTA RITTO SUB-15 1
95 MATHEUS MORAES B. SUB 15 1
96 MATHEUS SILVA BRITO SUB-15 1
97 MIGUEL SINNEMANN NAJAR SUB-15 1
98 MURILO DA LUZ BORGES SUB 15 1
99 NATAN B. RANGEL SUB-15 1
100 NEILON BORGES SUB-15 1

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
15/01/2017 13:15:00 1 1 G CRUZEIRO-RS 1 X 1 ITAPEMA (PR)
15/01/2017 13:15:00 1 1 A UJC (RS) 2 X 0 ESTRELA DO SUL (RS)
15/01/2017 13:15:00 1 1 B CAXIAS/AFAC (RS) 2 X 3 VASQUINHO-RS
15/01/2017 13:15:00 1 1 F VILA ELISA-RS 3 X 0 SER SANTOS (RS)
15/01/2017 13:15:00 1 1 J SELEÇÃO LECABA (RS) 0 X 1 TAMOIO (RS)
15/01/2017 13:15:00 1 1 G PROJETO CACIQUE (RS) 3 X 1 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
15/01/2017 13:15:00 1 1 I 15 DE NOVEMBRO (RS) 2 X 4 GUARANI (MA)
15/01/2017 15:05:00 1 1 H ESTRELA DO VALE (RS) 4 X 0 CAXIAS/FIDELIDADE GRENÁ (RS)
15/01/2017 15:05:00 1 1 I EC CRUZEIRO (RS) 0 X 5 UNIÃO SALVADOR (RS)
15/01/2017 15:05:00 1 1 J PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 3 X 3 PROJETO OLIVEIRA-RJ
15/01/2017 15:05:00 1 1 A PELOTAS-RS 3 X 0 MUNDO NOVO (RS)
15/01/2017 15:05:00 1 1 F ECNH (RS) 3 X 1 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS)
15/01/2017 15:05:00 1 1 E JUVENIL-RS 6 X 1 PROJETO SPORT VIDA (RS)
15/01/2017 15:05:00 1 1 C SÃO LEOPOLDO (RS) 5 X 0 LINCON FC (RS)
15/01/2017 16:55:00 1 1 B SOLEDADE (RS) 5 X 0 UNIÃO MOLEQUE (RS)
15/01/2017 16:55:00 1 1 C NOVO HORIZONTE (RS) 4 X 0 PRÓSPERA-SC
15/01/2017 16:55:00 1 1 J EC MUNDO NOVO (RS) 0 X 1 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
15/01/2017 16:55:00 1 1 D PROGRESSO-RS 4 X 0 GURI BOM DE BOLA (SC)
15/01/2017 16:55:00 1 1 D AMERICANO-RS 1 X 0 REAL MADRID (RS)
15/01/2017 16:55:00 1 1 H TAC (RS) 1 X 0 GAO (RS)
15/01/2017 16:55:00 1 1 E BOAVISTA S.C (RJ) 3 X 2 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 G CRUZEIRO-RS 3 X 0 PROJETO CACIQUE (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 G ITAPEMA (PR) 4 X 1 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 H CAXIAS/FIDELIDADE GRENÁ (RS) 0 X 6 GAO (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 J EC MUNDO NOVO (RS) 2 X 4 TAMOIO (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 J SELEÇÃO LECABA (RS) 0 X 2 PROJETO OLIVEIRA-RJ
16/01/2017 13:15:00 1 2 E SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 3 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
16/01/2017 13:15:00 1 2 D GURI BOM DE BOLA (SC) 1 X 0 REAL MADRID (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 F GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 6 X 2 SER SANTOS (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 A PELOTAS-RS 0 X 3 UJC (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 A MUNDO NOVO (RS) 4 X 1 ESTRELA DO SUL (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 B CAXIAS/AFAC (RS) 1 X 5 SOLEDADE (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 J PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 1 X 0 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 I GUARANI (MA) 1 X 1 UNIÃO SALVADOR (RS)
16/01/2017 15:05:00 1 2 C PRÓSPERA-SC 4 X 1 LINCON FC (RS)
16/01/2017 16:55:00 1 2 B VASQUINHO-RS 2 X 0 UNIÃO MOLEQUE (RS)
16/01/2017 16:55:00 1 2 D PROGRESSO-RS 0 X 2 AMERICANO-RS
16/01/2017 16:55:00 1 2 E BOAVISTA S.C (RJ) 0 X 3 JUVENIL-RS
16/01/2017 16:55:00 1 2 F ECNH (RS) 2 X 1 VILA ELISA-RS
16/01/2017 16:55:00 1 2 C NOVO HORIZONTE (RS) 3 X 2 SÃO LEOPOLDO (RS)
16/01/2017 16:55:00 1 2 H ESTRELA DO VALE (RS) 7 X 6 TAC (RS)
16/01/2017 16:55:00 1 2 I 15 DE NOVEMBRO (RS) 7 X 0 EC CRUZEIRO (RS)
17/01/2017 13:15:00 1 3 J PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 1 X 4 TAMOIO (RS)
17/01/2017 13:15:00 1 3 G ITAPEMA (PR) 1 X 0 PROJETO CACIQUE (RS)
17/01/2017 13:15:00 1 3 G CRUZEIRO-RS 5 X 0 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS)
17/01/2017 13:15:00 1 3 F GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 2 X 0 VILA ELISA-RS
17/01/2017 13:15:00 1 3 J EC MUNDO NOVO (RS) 1 X 2 PROJETO OLIVEIRA-RJ
17/01/2017 13:15:00 1 3 D GURI BOM DE BOLA (SC) 1 X 4 AMERICANO-RS
17/01/2017 13:15:00 1 3 C NOVO HORIZONTE (RS) 1 X 1 LINCON FC (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 J SELEÇÃO LECABA (RS) 3 X 0 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 I GUARANI (MA) 9 X 1 EC CRUZEIRO (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 A MUNDO NOVO (RS) 1 X 2 UJC (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 H CAXIAS/FIDELIDADE GRENÁ (RS) 0 X 1 TAC (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 H ESTRELA DO VALE (RS) 4 X 3 GAO (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 B VASQUINHO-RS 1 X 0 SOLEDADE (RS)
17/01/2017 15:05:00 1 3 A PELOTAS-RS 5 X 0 ESTRELA DO SUL (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 E BOAVISTA S.C (RJ) 2 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 F ECNH (RS) 0 X 1 SER SANTOS (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 D PROGRESSO-RS 2 X 0 REAL MADRID (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 B CAXIAS/AFAC (RS) 2 X 2 UNIÃO MOLEQUE (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 I 15 DE NOVEMBRO (RS) 2 X 1 UNIÃO SALVADOR (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 C PRÓSPERA-SC 3 X 1 SÃO LEOPOLDO (RS)
17/01/2017 16:55:00 1 3 E SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 2 X 4 JUVENIL-RS
18/01/2017 13:15:00 OITAVAS 4 H VASQUINHO-RS 1 X 3 ECNH (RS)
18/01/2017 13:15:00 OITAVAS 4 G ESTRELA DO VALE (RS) 2 X 0 PROJETO OLIVEIRA-RJ
18/01/2017 14:00:00 OITAVAS 4 F UJC (RS) 1 X 0 15 DE NOVEMBRO (RS)
18/01/2017 14:00:00 OITAVAS 4 E AMERICANO-RS 0 X 0 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS)
18/01/2017 15:05:00 OITAVAS 4 D JUVENIL-RS 0 X 6 PROGRESSO-RS
18/01/2017 15:05:00 OITAVAS 4 C CRUZEIRO-RS 1 X 4 GUARANI (MA)
18/01/2017 16:55:00 OITAVAS 4 B ITAPEMA (PR) 0 X 2 NOVO HORIZONTE (RS)
18/01/2017 16:55:00 OITAVAS 4 A TAMOIO (RS) 1 X 2 SOLEDADE (RS)
19/01/2017 13:30:00 QUARTAS 5 A AMERICANO-RS 0 X 1 NOVO HORIZONTE (RS)
19/01/2017 13:30:00 QUARTAS 5 D PROGRESSO-RS 2 X 0 SOLEDADE (RS)
19/01/2017 15:20:00 QUARTAS 5 ECNH (RS) 3 X 1 ESTRELA DO VALE (RS)
20/01/2017 17:10:00 SEMIFINAL 6 A NOVO HORIZONTE (RS) 1 X 1 PROGRESSO-RS
20/01/2017 17:10:00 SEMIFINAL 6 GUARANI (MA) 0 X 0 ECNH (RS)
19/01/2017 15:20:00 QUARTAS 8 A UJC (RS) 2 X 4 GUARANI (MA)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 PROGRESSO-RS 13 6 4 1 1 15 3 12 72
2 NOVO HORIZONTE (RS) 14 6 4 2 0 12 4 8 77
3 ECNH (RS) 13 6 4 1 1 11 5 6 72
4 UJC (RS) 12 5 4 0 1 10 5 5 80
5 GUARANI (MA) 14 6 4 2 0 22 7 15 77
6 ESTRELA DO VALE (RS) 12 5 4 0 1 18 12 6 80
7 AMERICANO-RS 10 5 3 1 1 7 2 5 66
8 SOLEDADE (RS) 9 5 3 0 2 12 5 7 60
9 TAMOIO (RS) 9 4 3 0 1 10 5 5 75
10 VASQUINHO-RS 9 4 3 0 1 7 5 2 75
11 JUVENIL-RS 9 4 3 0 1 13 9 4 75
12 PELOTAS-RS 6 3 2 0 1 8 3 5 66
13 ITAPEMA (PR) 7 4 2 1 1 6 4 2 58
14 CRUZEIRO-RS 7 4 2 1 1 10 5 5 58
15 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 7 4 2 1 1 9 5 4 58
16 BOAVISTA S.C (RJ) 6 3 2 0 1 5 5 0 66
17 15 DE NOVEMBRO (RS) 6 4 2 0 2 11 6 5 50
18 PROJETO OLIVEIRA-RJ 7 4 2 1 1 7 6 1 58
19 PRÓSPERA-SC 6 3 2 0 1 7 6 1 66
20 TAC (RS) 6 3 2 0 1 8 7 1 66
21 UNIÃO SALVADOR (RS) 4 3 1 1 1 7 3 4 44
22 SELEÇÃO LECABA (RS) 3 3 1 0 2 3 3 0 33
23 VILA ELISA-RS 3 3 1 0 2 4 4 0 33
24 ATLÉTICO PRIMAVERA (RS) 3 3 1 0 2 1 4 -3 33
25 GAO (RS) 3 3 1 0 2 9 5 4 33
26 PROJETO CACIQUE (RS) 3 3 1 0 2 3 5 -2 33
27 SÃO LEOPOLDO (RS) 3 3 1 0 2 8 6 2 33
28 MUNDO NOVO (RS) 3 3 1 0 2 5 6 -1 33
29 SAPUCAIENSE/SÃO BORJA (RS) 3 3 1 0 2 7 7 0 33
30 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 4 3 1 1 1 5 7 -2 44
31 GURI BOM DE BOLA (SC) 3 3 1 0 2 2 8 -6 33
32 SER SANTOS (RS) 3 3 1 0 2 3 9 -6 33
33 REAL MADRID (RS) 0 3 0 0 3 0 4 -4 0
34 EC MUNDO NOVO (RS) 0 3 0 0 3 3 7 -4 0
35 UNIÃO MOLEQUE (RS) 1 3 0 1 2 2 9 -7 11
36 CAXIAS/AFAC (RS) 1 3 0 1 2 5 10 -5 11
37 LINCON FC (RS) 1 3 0 1 2 2 10 -8 11
38 ESTRELA DO SUL (RS) 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
39 PROJETO SPORT VIDA (RS) 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
40 CAXIAS/FIDELIDADE GRENÁ (RS) 0 3 0 0 3 0 11 -11 0
41 GENOMA/ESTÃNCIA VELHA (RS) 0 3 0 0 3 2 12 -10 0
42 EC CRUZEIRO (RS) 0 3 0 0 3 1 21 -20 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 WILLIAM PINHEIRO FERNANDES SUB-17 11
2 JOARLYSON AMORIM SOUSA SUB-17 7
3 GIANCARLO GONÇALVES SUB-17 6
4 GIOVANNE SILVA SUB - 17 6
5 WILLIANS FELIPE DA SILVA SUB-17 6
6 DENER SANTOS DUTRA SUB-17 5
7 ALEKSANDER DE SOUZA SUB-17 4
8 DENER LEAL PEREIRA SUB-17 4
9 EDUARDO GABRIEL WEBER DOS SANTOS SUB-17 4
10 LUCAS DOS ANJOS PEDERZOLI SUB-17 4
11 MAXIMILIANO DE M. TEDESCO SUB-17 4
12 WAGSON ELY MARQUES MADEIRA SUB-17 4
13 WILLIAN MATHEUS DOS SANTOS LIMA SUB-17 4
14 ANDREI LUIS MACEDO ROSA SUB-17 3
15 CAUÊ C. MOIANO SUB - 17 3
16 ELIÃ MATEUS DA ROSA SUB-17 3
17 JONATHAN DA SILVA CAVALHEIRO SUB-17 3
18 KAIO CESAR SEVERO MACEDO SUB-17 3
19 MATHEUS BARBOSA BRAGA SUB-17 3
20 MATHEUS FERNANDES DA SILVA SUB-17 3
21 PATRICK YURI NUNES SUB-17 3
22 PEDRO EMMANNUEL MARQUES PADILHA SUB-17 3
23 RAMON T. NETTO SUB-17 3
24 RODRIGO P SAMPAIO SUB-17 3
25 WELLINGTON DOS SANTOS PEREIRA SUB-17 3
26 WELLINGTON MACHADO FERREIRA SUB-17 3
27 WELLINGTON RODRIGUES DE OLIVEIRA SUB-17 3
28 WELLYNGTON DHIOGO PEREIRA CARVALHO SUB17 3
29 ADRIANO ROGER DA SILVA MILANO SUB-17 2
30 BRUNO SILVA SANTOS SUB-17 2
31 BRUNO SOUZA SUB-17 2
32 BRUNO V. ANDRIOLLI SUB-17 2
33 BRYAN H. CHAROPEM SUB-17 2
34 EDUARDO F. MACEDO SUB-17 2
35 EDUARDO FELIPE FEDSER ESPANHOL SUB-17 2
36 EDUARDO MACIEL FIGUERREDO SUB-17 2
37 FERNANDO AUGUSTO PEREIRA BUENO JUNIOR 17 2
38 FERNANDO FRANCO SIMMI SUB-17 2
39 GABRIEL GOMES LEAL CÓRDOVA SUB-17 2
40 GUILHERME DUARTE DA SILVA SUB-17 2
41 HIPPÓLITO JAYME PETER NETO SUB-17 2
42 IGOR PILISSÃO SUB-17 2
43 IGOR S. PIRES SUB-17 2
44 JEFERSON M. DA ROSA SUB-17 2
45 JIAN DUTRA DA SILVA SUB-17 2
46 JOÃO GABRIEL M. CAMPO SUB- 17 2
47 JOÃO PAULO FERREIRA MARCELINO SUB-17 2
48 LEANDRO COUTO DOS REIS JUNIOR SUB-17 2
49 LEONARDO SUPPI DA SILVA SUB-17 2
50 LUCAS B. DORNELES SUB 17 2
51 LUCAS LIMA LOPES SUB-17 2
52 MAXWEL A. MARTINS SUB-17 2
53 MIKAEL C. DOMELLES SUB-17 2
54 NICOLAS BONOW SUB-17 2
55 PEDRO LUCAS F. PEREIRA SUB-17 2
56 RAFAEL V. ESPINOSA SUB - 17 2
57 ROBERTH WILLIAM DA ROSA VIEIRA SUB-17 2
58 TÁLLIS ALEXANDRE BORGES BUENO SUB-17 2
59 TULIO SCHUSTER MARODIN SUB-17 2
60 VICTOR MATTEUS M. REIS - SUB 17 2
61 WANDERSON RIBEIRO SUB-17 2
62 WESLLEY DOS SANTOS DIAS - SUB 17 2
63 YAGO LEODORO DA ROCHA SUB-17 2
64 ALESSON DE OLIVEIRA VIRLA E SILVA SUB-17 1
65 ALTAIR DE M. MARTINS SUB-17 1
66 ANDERSON H. G. DENES SUB- 17 1
67 ANDREI S. BARRETO SUB-17 1
68 ANTONIO AUGUSTO B. NUNES SUB - 17 1
69 AUGUSTO HANSEN SUB-17 1
70 BRUNO BASTOS FERNANDES SUB-17 1
71 BRUNO JACOBS SIMMI SUB-17 1
72 BRUNO SILVA DE CARVALHO SUB-17 1
73 BRUNO VIANA R. FAGUNDES -SUB-17 1
74 BRYAN CRISTIANO MACHADO DE AZEVEDO SUB17 1
75 CASTORINO GARCIA SILVEIRO SUB-17 1
76 CHRISTOFFER DOS SANTOS SIRONI SUB-17 1
77 CRISTIAN MONROY SUB-17 1
78 CRISTIAN SILVA SUB 17 1
79 DANILO PEREIRA VIDALETTI - SUB 17 1
80 EDIMILSON CAETANO DE OLIVEIRA SUB-17 1
81 EDUARDO COSTA SUB-17 1
82 ERIK SANTOS SUB-17 1
83 ERIK TORRES ANDRADE - SUB 17 1
84 EVERTON M BASTOS SUB-17 1
85 FABIANO MORAES MACHADO SUB-17 1
86 FABIO GUILHERME N. DA S. SUB-17 1
87 FELIPE M. GONÇALVES SUB-17 1
88 GABRIEL BEZA DOS SANTOS . SUB 17 1
89 GABRIEL DOS S. MEINSTER SUB 17 1
90 GABRIEL RIBEIRO SANTOS SUB-17 1
91 GABRIEL T. HENRIQUE SUB 17 1
92 GABRIEL W. GUDROWSKI SUB - 17 1
93 GABRIEL WELISSON DA SILVA ALMEIDA SUB-17 1
94 GEOVANE S. PEREIRA SUB - 17 1
95 GUILHERME NICOLODI SUB-17 1
96 GUILHERME TEDESCO ABRAHÃO SUB-17 1
97 GUSTAVO DE ASSIS VIEIRA SUB-17 1
98 GUSTAVO E CARDOSO SUB-17 1
99 HIAGO DE LIMA RODRIGUES SUB-17 1
100 IAN A. PAIVA RODRIGUES SUB -17 1

Próximos jogos


Cadastre a sua liga agora mesmo

E faça parte do nosso time!

QUERO ME CADASTRAR AGORA ENTRAR