13° COPA CIDADE VERDE

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 09:00:00 1 1 1 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 X 9 ESPORTE CLUBE CATARINENSE A
14/01/2018 10:10:00 1 1 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 6 X 0 BOAVISTA S.C (RJ)
14/01/2018 15:00:00 1 1 1 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 12 X 0 SANDENSE-RS
14/01/2018 15:10:00 1 1 1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 4 X 0 BF SOCCER (SC)
14/01/2018 17:30:00 1 1 1 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 13 X 0 E C CATARINENSE B (CAMBORIU)
15/01/2018 09:40:00 2 2 2 E C CATARINENSE B (CAMBORIU) 0 X 12 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
15/01/2018 10:30:00 2 2 2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 2 X 5 BF SOCCER (SC)
15/01/2018 14:50:00 2 2 2 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 2 X 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE A
15/01/2018 19:50:00 2 2 2 SANDENSE-RS 0 X 11 SPORTE CLUB INTERNACIONAL
15/01/2018 19:50:00 2 2 2 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 10 X 0 BOAVISTA S.C (RJ)
16/01/2018 09:00:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 2 X 0 BF SOCCER (SC)
16/01/2018 10:10:00 3 3 3 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 1 X 2 BOAVISTA S.C (RJ)
16/01/2018 18:40:00 3 3 3 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 8 X 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE A
16/01/2018 18:40:00 3 3 3 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 1 X 2 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
16/01/2018 19:50:00 3 3 3 E C CATARINENSE B (CAMBORIU) 1 X 0 SANDENSE-RS
17/01/2018 14:00:00 4 4 4 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 2 X 0 ESPORTE CLUBE CATARINENSE A
17/01/2018 15:10:00 4 4 4 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 4 X 1 BF SOCCER (SC)
17/01/2018 16:10:00 4 4 4 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 5 X 0 BOAVISTA S.C (RJ)
17/01/2018 17:10:00 4 4 4 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 16 X 0 E C CATARINENSE B (CAMBORIU)
18/01/2008 18:30:00 5 5 5 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 3 X 2 SPORTE CLUB INTERNACIONAL
18/01/2018 19:40:00 5 5 5 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 2 X 0 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE
19/01/2018 20:50:00 6 6 6 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 0 X 2 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 18 6 6 0 0 32 3 29 100
2 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 15 6 5 0 1 44 3 41 83
3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 12 5 4 0 1 14 4 10 80
4 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 9 5 3 0 2 29 5 24 60
5 ESPORTE CLUBE CATARINENSE A 3 4 1 0 3 11 12 -1 25
6 BF SOCCER (SC) 3 4 1 0 3 6 12 -6 25
7 BOAVISTA S.C (RJ) 3 4 1 0 3 2 22 -20 25
8 E C CATARINENSE B (CAMBORIU) 3 4 1 0 3 1 41 -40 25
9 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 3 0 0 3 3 16 -13 0
11 SANDENSE-RS 0 3 0 0 3 0 24 -24 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 LUCAS BRITO ASTOLFI SUB-10 12
2 GUILHERME LEMOS SUB-10 9
3 JESUS OLAVO BASTOS SUB-10 7
4 VINICIUS MARTINS DE LIMA SUB-10 7
5 VINICIUS A LIMA SUB-10 6
6 DIOGO VASCONSELOS SUB 10 5
7 ERICK MACHADO BELÉ - SUB 10 5
8 JOSÉ HENRIQUE CARVALHO O. SUB-10 5
9 LUCAS GABRIEL CORRE DE OLIVEIRA SUB-10 5
10 BRUNO CARDOSO 4
11 KAUÃ LIRA SANTOS SUB-10 4
12 MATHEUS LIMA SUB 10 4
13 NELSON NETO 4
14 RICARDO MARTINS 4
15 ALEXANDRE S MARQUES SUB-10 3
16 ARTHUR T R MOURA SUB-10 3
17 CAIO A P DA SILVA SUB-10 3
18 GABRIEL TEIXEIRA 3
19 RAFAEL RALUY MARQUES SUB-10 3
20 WELLINGTON ALMEIDA R. LIMA SUB-10 3
21 JOÃO VICTOR DE SOUZA PINHEIRO - SUB 10 2
22 GABRIEL FOLLMER SUB-10 2
23 JUAN FLORES 2
24 LUIZ E J DE CARVALHO SUB-10 2
25 MATHEUS RAPHAELLI 2
26 MURILO TOSTES SUB-10 2
27 NICHOLAS LIMA DE ALMEIDA SUB-10 2
28 PEDRO BARBOSA MALHEIROS SUB-10 2
29 PEDRO L.M. DE A. P SUB-10 2
30 THIAGO MOREIRA SUB-10 2
31 VINICIUS M FERRAZ SUB 10 2
32 ANDRYWS VAZ L. SUB-10 1
33 CAIO H VALADÃO SUB-10 1
34 DAVI AUGUSTO CREMA SUB-10 1
35 DIOGO V B CORREA SUB-10 1
36 GABRIEL SOUZA INACIO SUB 10 1
37 GUILHERME A W BENDER SUB-10 1
38 GUILHERME B CADEIRA SUB-10 1
39 KAUÃ BARBOSA 1
40 KAYNA SILVA BARBOSA SUB-11 1
41 LUIS GUSTAVO S PEREIRA SUB-10 1
42 MATEUS H. MENEGUZZI SUB-10 1
43 MATHEUS O. LIMA SUB-10 1
44 MURILO FIRMIANO CAVARIANI SUB-10 1
45 NATÃ BARBOSA SUB-10 1
46 PAULO MARCELO DE MELO SUB-10 1
47 PEDRO S MACIELSUB-10 1
48 RUAN C G SUB-10 1
49 SAMUEL SOUZA MARQUES SUB-10 1
50 VITOR TISSI SUB 10 1
51 YAGO E NOAL LOPES SUB-10 1
52 YURI LOPES 1
53 BRUNO B CASSAROTTI SUB-10 0
54 CASSIO RAUBER SUB-10 0
55 DEYVID V MORAIS SUB-10 0
56 JOÃO AUGUSTO SUB 10 0
57 KAUAN MACIEL ZACK SUB-10 0
58 MATHEUS GONÇALVES SUB-10 0
59 NICOLAS L LUTZ PADRE SUB-10 0
60 YAN G S DE MELLO 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 14:00:00 1 1 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 4 X 0 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
14/01/2018 16:10:00 1 1 1 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 9 X 0 SANDENSE-RS
14/01/2018 16:20:00 1 1 1 BOAVISTA S.C (RJ) 1 X 0 BF SOCCER (SC)
14/01/2018 17:20:00 1 1 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 2 X 0 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
14/01/2018 18:30:00 1 1 1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 1 X 0 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
14/01/2018 19:40:00 1 1 1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 10 X 0 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
15/01/2018 08:30:00 2 2 2 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 0 X 3 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
15/01/2018 10:50:00 2 2 2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 X 11 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN
15/01/2018 16:00:00 2 2 2 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 2 X 0 BF SOCCER (SC)
15/01/2018 17:10:00 2 2 2 BOAVISTA S.C (RJ) 4 X 0 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
15/01/2018 21:00:00 2 2 2 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 1 X 3 SPORTE CLUB INTERNACIONAL
16/01/2018 08:30:00 3 3 3 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 1 X 3 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
16/01/2018 09:40:00 3 3 3 SANDENSE-RS 0 X 1 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
16/01/2018 14:50:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 3 X 0 BOAVISTA S.C (RJ)
16/01/2018 16:00:00 3 3 3 BF SOCCER (SC) 9 X 0 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
16/01/2018 19:50:00 3 3 3 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 7 X 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
16/01/2018 21:00:00 3 3 3 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 1 X 0 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS)
17/01/2018 20:30:00 4 4 4 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 3 X 0 BF SOCCER (SC)
17/01/2018 21:40:00 4 4 4 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 8 X 0 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
18/01/2018 15:00:00 5 5 5 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 1 X 0 BOAVISTA S.C (RJ)
18/01/2018 16:10:00 5 5 5 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 2 X 0 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
19/01/2018 15:00:00 6 6 6 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 3 X 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE
19/01/2018 16:10:00 6 6 6 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 5 X 0 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS)
20/01/2018 10:30:00 7 7 7 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 3 X 2 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 18 6 6 0 0 44 3 41 100
2 SPORTE CLUB INTERNACIONAL 15 6 5 0 1 21 5 16 83
3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 12 5 4 0 1 12 3 9 80
4 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 6 4 2 0 2 6 9 -3 50
5 BOAVISTA S.C (RJ) 6 4 2 0 2 5 4 1 50
6 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 6 4 2 0 2 2 6 -4 50
7 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 3 3 1 0 2 3 14 -11 33
8 BF SOCCER (SC) 3 4 1 0 3 9 6 3 25
9 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 3 4 1 0 3 2 12 -10 25
10 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SANDENSE-RS 0 2 0 0 2 0 10 -10 0
12 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 0 3 0 0 3 1 16 -15 0
13 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS) 0 3 0 0 3 0 17 -17 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 MARCUS WAMBASTER SILVA DOURADO - SUB11 9
2 PEDRO HENRIQUE DA SILVA - SUB11 9
3 JEFERSON FORNECK - SUB11 7
4 ALLEX RODRIGUES P. DA SILVA - SUB 11 6
5 ALYSSON EDWARD FRANCO - SUB11 6
6 CAETANO SALDANHA - SUB11 3
7 KAUE VINICIUS DA COSTA - SUB11 3
8 LUIS ANTONIO V. 3
9 PEDRO HENRIQUE PRESTES - SUB11 3
10 VICTOR NATHAN S. BISOGNO - SUB 11 3
11 WELLINGTON SILVA 3
12 DANIEL DALLA ROSA - SUB 11 2
13 FERNANDO DE SOUZA 2
14 GABRIEL CAPELLA SUB-11 2
15 GIORGIO CONSTANTINI SUB-10 2
16 GUILHERME ABREU AZEREDO - SUB 11 2
17 KAUÃ ZIEGLER DA SILVA SUB-11 2
18 OTHAVIO TRINDADE - SUB 11 2
19 RENATO MORENO VIEIRA SUB-11 2
20 RIQUELME SANTOS 2
21 RODRIGO OTAVIO ROCHA SUB-11 2
22 BERNARDO MIRANDA SUB-10 1
23 BERNARDO S BRANCHER SUB-11 1
24 CAUÃ RAUBER 1
25 EZEQUIAS RAFAEL W. 1
26 FELIPE M. R. COUTINHO 1
27 GUILHERME DE MEDEIROS RABELO SUB-10 1
28 GUILHERME DE NEZ SUB-10 1
29 HENRIQUE C BRASIL SUB-11 1
30 HENRIQUE LEAL MORAIS SUB-11 1
31 JOÃO GABRIEL M. LOPES 1
32 JOÃO V. D. JARDIM 1
33 JOÃO VITOR B. ALVES SUB-11 1
34 KAUAN C. RATIS 1
35 KAUE A. N. MELO 1
36 LUCAS SOARES 1
37 LUIS ANTONIO WOLFF SILVA - SUB 11 1
38 NICOLAS B. RIBEIRO 1
39 PEDRO FIRMINO 1
40 PEDRO L. SOARES 1
41 PEDRO M. R. DO SANTOS 1
42 PIETRO ZAJACZKOSKI 1
43 RAFAEL BUCKEL 1
44 RAFAEL DA SILVA BARBOSA 1
45 RAMIRO CARVALHO 1
46 RAUL EUTIMIO CARVALJO SUB-11 1
47 ANGELO D. T. NETO 0
48 ANTONIO NETO - SUB11 0
49 BRUNO AMERICANO S SUB-11 0
50 BRUNO E C PEREIRA SUB-11 0
51 DIONATHAN L DOS SANTOS SUB-11 0
52 FELIPE LUIZ STEIDEL - SUB11 0
53 FELIPE MACIEL DE SALES SUB-11 0
54 GABRIEL AMARAL 0
55 GIULIANO L DE MORAES SUB-11 0
56 GUILHERME PORTO MONTEIRO SUB-11 0
57 JOÃO P DA CORTE SUB-11 0
58 JOÃO RUBENS B. P. 0
59 JOÃO V. DUTRA 0
60 MARCOS VINICIOS CARDOSO DE MELO SUB-11 0
61 MIGUEL THOMAS FREIRE B. SUB-11 0
62 PEDRO M. SOARES 0
63 PEDRO PONTES SUB-11 0
64 RAFAEL CASTELO BRANCO A. RIBEIRO SUB-11 0
65 TAREK D Z YASSINE SUB-11 0
66 VINICIUS G. STEFFENS 0
67 WELLITON L BRAUN SUB-11 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 08:30:00 1 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 4 X 1 BOAVISTA S.C (RJ)
14/01/2018 10:10:00 1 1 AMERICA DE PARNAMIRIM-RN 5 X 2 DETROIT ESTANCIA
14/01/2018 14:00:00 1 1 REAL SOGIMA-RN 0 X 1 SANDENSE-RS
14/01/2018 15:20:00 1 1 1 BUTIÁ FUTEBOL CLUBE 0 X 4 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
14/01/2018 16:40:00 1 1 1 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 X 6 EXPRESSO CARIOCA-RJ
15/01/2018 08:30:00 2 2 2 REAL SOGIMA-RN 1 X 3 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
15/01/2018 14:00:00 2 2 2 BUTIÁ FUTEBOL CLUBE 0 X 2 EXPRESSO CARIOCA-RJ
15/01/2018 16:40:00 2 2 2 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 3 X 0 DETROIT ESTANCIA
15/01/2018 18:00:00 2 2 2 AMERICA DE PARNAMIRIM-RN 1 X 2 BOAVISTA S.C (RJ)
15/01/2018 22:00:00 2 2 2 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 1 X 3 SANDENSE-RS
16/01/2018 08:30:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 3 X 1 AMERICA DE PARNAMIRIM-RN
16/01/2018 10:10:00 3 3 3 BOAVISTA S.C (RJ) 4 X 1 DETROIT ESTANCIA
16/01/2018 15:20:00 3 3 3 REAL SOGIMA-RN 0 X 2 EXPRESSO CARIOCA-RJ
16/01/2018 16:40:00 3 3 3 BUTIÁ FUTEBOL CLUBE 0 X 4 SANDENSE-RS
16/01/2018 18:00:00 3 3 3 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 X 6 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
17/01/2017 14:00:00 4 4 4 SANDENSE-RS 1 X 3 BOAVISTA S.C (RJ)
17/01/2018 15:20:00 4 4 4 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 1 X 1 AMERICA DE PARNAMIRIM-RN
17/01/2018 16:40:00 4 4 4 EXPRESSO CARIOCA-RJ 3 X 0 REAL SOGIMA-RN
18/01/2018 14:00:00 5 5 5 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 1 X 0 DETROIT ESTANCIA
19/01/2018 08:30:00 6 6 6 EXPRESSO CARIOCA-RJ 0 X 2 BOAVISTA S.C (RJ)
19/01/2018 14:00:00 6 6 6 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 1 X 2 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE
20/01/2018 15:00:00 7 7 7 BOAVISTA S.C (RJ) 0 X 0 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 14 6 4 2 0 13 4 9 77
2 BOAVISTA S.C (RJ) 13 6 4 1 1 12 7 5 72
3 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 12 5 4 0 1 15 3 12 80
4 EXPRESSO CARIOCA-RJ 12 5 4 0 1 13 2 11 80
5 SANDENSE-RS 9 4 3 0 1 9 4 5 75
6 AMERICA DE PARNAMIRIM-RN 4 4 1 1 2 8 8 0 33
7 BF SOCCER (SC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 3 0 0 3 1 15 -14 0
9 BUTIÁ FUTEBOL CLUBE 0 3 0 0 3 0 10 -10 0
10 DETROIT ESTANCIA 0 4 0 0 4 3 13 -10 0
11 REAL SOGIMA-RN 0 4 0 0 4 1 9 -8 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 LUCAS D. SILVA - SUB12 6
2 DOUGLAS L. DOS SANTOS E SILVA - SUB12 5
3 ENZO DE M. LOPES SUB-12 4
4 ENDREO DE SOUZA ABREU SUB-12 3
5 GUSTAVO BERNARDE VIEIRA - SUB 12 3
6 LEONARDO AGUIAR 3
7 ANDRE LUIS G. S. FILHO - SUB12 2
8 ANDREY B. DE CARVALHO SUB-12 2
9 CAETANO A S C R 2
10 CARLOS VINICIUS R. S. 2
11 EDUARDO MATHEUS RODRIGUES 2
12 GUILHERME M. BUENO 2
13 JOÃO V. S. MULLER - SUB12 2
14 JOSÉ WILSON DE SOUZA JUNIOR SUB-12 2
15 KAYKE DE OLIVEIRA SANTOS 2
16 LORENZO G. SILVEIRA - SUB12 2
17 WELITON S. DO AMARAL SUB-12 2
18 CYNEON E. GONÇALVES 1
19 DANIEL PEREIRA 1
20 DAVI URIAH OLIVEIRA DA 1
21 DIOGO SILVA MACHADO 1
22 EVERTON DOS SANTOS 1
23 GLAUCO C. DA ROLT - SUB12 1
24 GUILHERME GEHRING 1
25 GUSTAVO HENRIQUE 1
26 GUSTAVO L. TELLES - SUB12 1
27 GYRLANO SERAFIM GOMES - SUB 12 1
28 JORGE L C A FILHO 1
29 LEANDRO DE ANDRADE JORDÃO - SUB12 1
30 LEONARDO G JOHANN SUB-12 1
31 LUCAS B. DO PRADO 1
32 LUCAS S. STEFANELLO 1
33 LUIZ OLÍMPIO C FERREIRA SUB-12 1
34 MAIKEL G. BUCKER - SUB12' 1
35 MARCIO KIIHN JUNIOR SUB-12 1
36 MATHEUS GUILHERME SOUSA SUB-12 1
37 MOISES QUINTÃO 1
38 PAULO PÓ AMELO BEZERRA FERNANDES SUB-12 1
39 PEDRO HENRIQUE G SUB-12 1
40 PEDRO LUCAS MARTINS DE SÁ SANTOS SUB-12 1
41 RAFAEL P. B. KARAN 1
42 RUAN AMARAL RIOS 1
43 RUAN BATISTA DOS SANTOS 1
44 VINICIUS DOS SANTOS SCHENKEL SUB-12 1
45 WALLACE FRANCO E SILVA - SUB12 1
46 WELINTON M. KUNST 1
47 ANTONIO D. C. MEDEIROS - SUB12 0
48 BERNARDO BOEIRA HANGEL - SUB12 0
49 EDUARDO ANTUNES AMORIN SUB-12 0
50 EDUARDO JANTICH SCHAFER SUB-12 0
51 GUILHERME BATISTA V. 0
52 GUSTAVO DA SILVA RODRIGUES - SUB12 0
53 JHONNATA R. SOARES VARETA - SUB12 0
54 JOÃO P B KARAN 0
55 JOÃO PEDRO CARDOZO 0
56 KELVIN EDUARDO P. 0
57 LUCAS GABRIEL S. L. 0
58 LUIS EDUARDO DE A. R. 0
59 LUIZ HENRIQUE MAGNI DA ROSA SUB-12 0
60 LYNCON C. GONÇALVES SUB-12 0
61 MARCOS DAVI SANTOS PIRES - SUB12 0
62 MARCOS G S REIS DE OLIVEIRA SUB-12 0
63 MARKSSON MOREIRA 0
64 MATHEUS BEBETO CAVALCANTE COSTA - SUB12 0
65 MIGUEL MUSSI 0
66 MOISES MIKAEL P K 0
67 NATAN DA SILVA 0
68 NICHOLAS HENRIQUE C. 0
69 NICOLAS COSTA SILVA - SUB12 0
70 PAULO HENRIQUE B. S. 0
71 PEDRO HENRIQUE BACK - SUB 12 0
72 RAFAEL M. S. JUNIOR 0
73 THIAGO LOPES PESSOA - SUB 12 0
74 VINICIUS DA ROSA 0
75 VITOR EDUARDO SANTOS SUB-12 0
76 WILLIAN GABRIEL F AIRES SUB-12 0
77 YAGO MARINHO 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 09:00:00 1 1 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 8 X 0 FLUMINENSE (TRÊS COROAS)
14/01/2018 09:00:00 1 1 1 SER CAXIAS DO SUL 3 X 0 SANDENSE
14/01/2018 10:30:00 1 1 1 REAL SOGIMA-RN 2 X 4 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
14/01/2018 15:15:00 1 1 1 CASA LAR (SC) 6 X 1 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
14/01/2018 15:15:00 1 1 1 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 X 2 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
14/01/2018 18:00:00 1 1 1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 9 X 0 SANTOS FC (CAXIAS)
14/01/2018 20:10:00 1 1 1 DETROIT ESTANCIA 2 X 0 NATAL FC (RN)
14/01/2018 21:00:00 1 1 1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 1 X 0 EXPRESSO CARIOCA-RJ
15/01/2018 09:00:00 2 2 2 NATAL FC (RN) 1 X 1 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
15/01/2018 10:30:00 2 2 2 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 X 8 EXPRESSO CARIOCA-RJ
15/01/2018 10:30:00 2 2 2 CASA LAR (SC) 3 X 1 DETROIT ESTANCIA
15/01/2018 15:15:00 2 2 2 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 8 X 0 SANDENSE-RS
15/01/2018 15:20:00 2 2 2 REAL SOGIMA-RN 0 X 8 FLUMINENSE (TRÊS COROAS)
15/01/2018 16:35:00 2 2 2 SER CAXIAS DO SUL 4 X 2 SANTOS FC (CAXIAS)
15/01/2018 18:30:00 2 2 2 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 1 X 1 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
15/01/2018 21:00:00 2 2 2 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 9 X 0 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
16/01/2018 09:00:00 3 3 3 SANTOS FC (CAXIAS) 0 X 4 SANDENSE-RS
16/01/2018 09:00:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 0 X 4 SANDENSE-RS
16/01/2018 10:30:00 3 3 3 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 6 X 0 SER CAXIAS DO SUL
16/01/2018 15:15:00 3 3 3 EXPRESSO CARIOCA-RJ 3 X 0 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
16/01/2018 15:15:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 3 X 1 REAL SOGIMA-RN
16/01/2018 15:30:00 3 3 3 NATAL FC (RN) 0 X 1 CASA LAR (SC)
16/01/2018 16:45:00 3 3 3 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 X 2 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
16/01/2018 17:10:00 3 3 3 DETROIT ESTANCIA 6 X 0 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS)
16/01/2018 21:00:00 3 3 3 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 14 X 0 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS
17/01/2018 14:00:00 4 4 4 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 0 X 0 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
17/01/2018 15:20:00 4 4 4 CASA LAR (SC) 2 X 0 EXPRESSO CARIOCA-RJ
17/01/2018 16:40:00 4 4 4 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 3 X 2 DETROIT ESTANCIA
17/01/2018 18:00:00 4 4 4 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 2 X 0 SER CAXIAS DO SUL
19/01/2018 09:00:00 6 6 6 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 2 X 2 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
19/01/2018 10:00:00 6 6 6 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 3 X 1 CASA LAR (SC)
19/01/2018 19:20:00 6 6 6 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 3 X 1 ESPORTE CLUBE CATARINENSE
20/01/2018 09:00:00 7 7 7 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 1 X 1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 GRÊMIO FOOT-BALL PORTO ALEGREN 16 6 5 1 0 30 2 28 88
2 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 16 6 5 1 0 30 4 26 88
3 CASA LAR (SC) 12 5 4 0 1 13 5 8 80
4 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 9 5 2 3 0 9 5 4 60
5 ESPORTE CLUBE CATARINENSE 9 6 2 3 1 15 7 8 50
6 SANDENSE-RS 6 3 2 0 1 8 8 0 66
7 EXPRESSO CARIOCA-RJ 6 4 2 0 2 11 3 8 50
8 DETROIT ESTANCIA 6 4 2 0 2 11 6 5 50
9 SER CAXIAS DO SUL 6 4 2 0 2 7 10 -3 50
10 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 3 3 1 0 2 8 10 -2 33
11 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 3 3 1 0 2 2 12 -10 33
12 E.F. SUDESTE GRÊMIO (PELOTAS) 1 3 0 1 2 2 13 -11 11
13 NATAL FC (RN) 1 3 0 1 2 1 4 -3 11
14 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SANDENSE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
16 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 0 1 0 0 1 0 4 -4 0
17 REAL SOGIMA-RN 0 3 0 0 3 3 15 -12 0
18 SANTOS FC (CAXIAS) 0 3 0 0 3 2 17 -15 0
19 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 3 0 0 3 0 24 -24 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 CHAYLON GABRIEL FRANCISCO SUB-13 8
2 JOÃO A VIEIRA PEREIRA SUB-13 7
3 GABRIEL PEREIRA B SUB-13 6
4 WILLIAN M. ADAMS - SUB 13 6
5 SAMUEL V. SILVA - SUB 13 5
6 DENILSON FERREIRA DA SILVA - SUB 13 4
7 GABRIEL PEREZ FAGUNDES - SUB13 4
8 ERICO ARAMBURU - SUB 13 3
9 GUILHERME DE L. SANTA ANNA 3
10 JOÃO G. M. GODIM SUB-13 3
11 MAYAN E. C. ALVES - SUB 13 3
12 VINICIUS K . N. DEL. SILVA SUB-13 3
13 DAVI COMPOI ROMAN - SUB 13 2
14 EDUARDO A . T. DE MATOS SUB-13 2
15 FELIPE NASCIMENTO SANTOS 2
16 GABRIEL A DA SILVA SUB-13 2
17 GABRIEL MACIEL FREITAS - SUB 13 2
18 GUSTAVO ALVEZ - SUB13 2
19 HENRIQUE J. CLEZAR SUB11 2
20 JUAN ANDREY MATIAS SOARES SILVA -SUB 13 2
21 KAUÃ A. S. SILVA - SUB 13 2
22 LORGEL FONSECA DA SILVA - SUB13 2
23 LUAN MAY RAMOS - SUB 13 2
24 LUCAS GOMES A. LUCIO SUB-11 2
25 NICOLAS JAMBEIRO JAROLIM - SUB13 2
26 PAULO DE JESUS SOUZA (SUB 13) 2
27 PHELIPE M. DE CARVALHO SUB-13 2
28 THAYSSON L. DOS SANTOS - SUB 13 2
29 ANDREY SOARES MACHADO - SUB 13 1
30 BRUNO H. L. DA SILVA - SUB 13 1
31 CICERO S DE A NETO SUB-13 1
32 DARLAN DE OLIVEIRA R. - SUB 13 1
33 DIOGO CARAN SUB-13 1
34 EDUARDO PEREIRA NASCIMENTO NETO 1
35 EDUARDO SILVA DAS NEVES - SUB13 1
36 ELIAS R. C. MASSIRER - SUB 13 1
37 EVERTON VINICIUS ALVES DOS SANTOS 1
38 FELIPE DE MOURA TALAWITZ - SUB 13 1
39 FELIPE PELANCHINI DIOGO 1
40 GABRIEL DA COSTA PINTO - SUB 13 1
41 GUILHERME G. DE OLIVEIRA SUB 13 1
42 GUSTAVO AGUIAR GATTI 1
43 GUSTAVO DOMINI ALVES - SUB 13 1
44 IGOR DALL SANTO SUB 13 1
45 JOÃO DOS SANTOS NUNES SUB-13 1
46 JOÃO VINICIUS S. 1
47 JOÃO VITOR DA ROSA COLOMBRO 1
48 JOÃO VITOR DA SILVA FONTES SUB-13 1
49 JULIO C. PIRES NETO - SUB13 1
50 KAUÃ GARCEZ BUCHWEITZ - SUB 13 1
51 KAUÃ HENRIQUE DE ALMEIDA KLEIN KAUF 1
52 KAUÃ S. AVILA - SUB 13 1
53 KAVE BASTOS DOS SANTOS - SUB13 1
54 LEONARDO A. CORREA - SUB 13 1
55 LUCAS A. DE OLIVEIRA - SUB 13 1
56 LUCAS SCHERER REAL - SUB 13 1
57 ORLANDO K. A. ALVES - SUB 13 1
58 RIAN DA SILVA DE MELO - SUB 13 1
59 RICHARD STERN RETZUFF - SUB 13 1
60 RODRIGO DE C. NOGUEIRA - SUB13 1
61 SAMUEL REMI SCHRNETZ SUB-13 1
62 THEO DE SOUZA WEBER 1
63 VINÍCIUS DE GODOY -SUB 13 1
64 VINICIUS FARIA MARQUES SUB-13 1
65 YURI AMARAL AMARO SUB-13 1
66 ANDRIEL B. CAMPOS - SUB 13 0
67 ARMANDO E. H. ESTEVES - SUB 13 0
68 ARTHUR S. T. ASSIS - SUB 13 0
69 AUGUSTO S. BRENTANO - SUB 13 0
70 BRUNO DOS S. MUNIZ - SUB 13 0
71 DANIEL A. N. DOS SANTOS - SUB 13 0
72 EDUARDO FOGAÇA BRAMBATTI SUB-13 0
73 EMERSON DIAS DE F . P. 0
74 GUILHERME Q M DOS SANTOS SUB-13 0
75 GUSTAVO HIPOLITO C. ALVES SUB-13 0
76 GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS - SUB 13 0
77 HENRICO GUIMARÃES SUB-13 0
78 HENRIQUE DE S. PEREIRA (SUB 13) 0
79 IAGO MIKAEL PEREIRA - SUB 13 0
80 ITALO MEDEIROS DA ROSA SUB-13 0
81 JOÃO P. L. V. DA SILVA - SUB 13 0
82 JOÃO S. NUNES - SUB 13 0
83 JOÃO VITOR DE SOUZA SUB-13 0
84 KAUÃ A. DE P. MARQUES - SUB 13 0
85 KAUÊ ALEXANDER G. DA SILVA -SUB 13 0
86 LEANDERSON P. DA SILVA - SUB 13 0
87 LEONARDO CAMPOS BEZERRA MARINHO 0
88 LUAN F. VOGT - SUB 13 0
89 LUCAS A. ALMEIDA - SUB 13 0
90 LUCIANO MACHADO J GOULART SUB-13 0
91 LUIDI M. DIAS - SUB 13 0
92 MAIKEL FANTINEL SUB 13 0
93 MARLON BORGES SUB-13 0
94 MAURICIO GONÇALVES DOS SANTOS SUB 13 0
95 OTAVIO DE LIMA - SUB 13 0
96 PEDRO HENRIQUE G . SUB 13 0
97 PEDRO M. MORAES - SUB 13 0
98 RAFAEL LOPES RIBEIRO - SUB 13 0
99 RAFAEL RODRIGUES SUB-13 0
100 RIAN DOS S. MORAES - SUB13 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 08:30:00 1 1 1 UNIÃO SALVADOR (RS) 2 X 0 CEFAC (RS)
14/01/2018 09:30:00 1 1 1 BONSUCESSO-RS 14 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
14/01/2018 10:00:00 1 1 1 CASA LAR (SC) 4 X 1 SER CAXIAS DO SUL
14/01/2018 10:30:00 1 1 1 APAFUT UCS (CAXIAS) 1 X 1 F.C SANTA CRUZ
14/01/2018 13:15:00 1 1 1 SANDENSE B 0 X 4 DETROIT ESTANCIA
14/01/2018 14:00:00 1 1 1 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 5 X 0 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO
14/01/2018 16:35:00 1 1 1 REAL SOGIMA-RN 4 X 3 SANDENSE-RS
14/01/2018 21:30:00 1 1 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 8 X 1 GRÊMIO GUAIBA
15/01/2018 08:30:00 2 2 2 CASA LAR (SC) 5 X 2 CEFAC (RS)
15/01/2018 09:00:00 2 2 2 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 1 X 0 F.C SANTA CRUZ
15/01/2018 10:00:00 2 2 2 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 1 X 2 DETROIT ESTANCIA
15/01/2018 10:10:00 2 2 2 APAFUT UCS (CAXIAS) 4 X 1 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO
15/01/2018 13:30:00 2 2 2 UNIÃO SALVADOR (RS) 2 X 2 SER CAXIAS DO SUL
15/01/2018 14:50:00 2 2 2 GRÊMIO GUAIBA 1 X 1 SANDENSE B
15/01/2018 17:10:00 2 2 2 SANDENSE-RS 2 X 1 BONSUCESSO-RS
15/01/2018 18:20:00 2 2 2 REAL SOGIMA-RN 18 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
16/01/2018 10:00:00 3 3 3 SER CAXIAS DO SUL 4 X 1 CEFAC (RS)
16/01/2018 10:50:00 3 3 3 SANDENSE-RS 9 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
16/01/2018 13:15:00 3 3 3 DETROIT ESTANCIA 2 X 0 GRÊMIO GUAIBA
16/01/2018 14:00:00 3 3 3 REAL SOGIMA-RN 1 X 2 BONSUCESSO-RS
16/01/2018 14:50:00 3 3 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 5 X 0 SANDENSE B
16/01/2018 15:00:00 3 3 3 APAFUT UCS (CAXIAS) 0 X 4 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
16/01/2018 17:40:00 3 3 3 F.C SANTA CRUZ 4 X 2 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO
16/01/2018 18:00:00 3 3 3 CASA LAR (SC) 3 X 0 UNIÃO SALVADOR (RS)
17/01/2018 14:00:00 4 4 4 DETROIT ESTANCIA 0 X 3 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE
17/01/2018 15:30:00 4 4 4 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 3 X 0 F.C SANTA CRUZ
18/01/2018 11:00:00 5 5 5 REAL SOGIMA-RN 1 X 1 BONSUCESSO-RS
18/01/2018 13:30:00 5 5 5 CASA LAR (SC) 6 X 3 SANDENSE-RS
19/01/2018 13:30:00 6 6 6 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 0 X 1 REAL SOGIMA-RN
19/01/2018 17:40:00 6 6 6 CASA LAR (SC) 3 X 1 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE
20/01/2018 16:30:00 7 7 7 REAL SOGIMA-RN 0 X 3 CASA LAR (SC)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 CASA LAR (SC) 18 6 6 0 0 24 7 17 100
2 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 12 5 4 0 1 13 1 12 80
3 REAL SOGIMA-RN 10 6 3 1 2 25 9 16 55
4 DETROIT ESTANCIA 9 4 3 0 1 8 4 4 75
5 ESPORTE CLUBE JUVENTUDE 9 5 3 0 2 18 6 12 60
6 BONSUCESSO-RS 7 4 2 1 1 18 4 14 58
7 SANDENSE-RS 6 4 2 0 2 17 11 6 50
8 SER CAXIAS DO SUL 4 3 1 1 1 7 7 0 44
9 APAFUT UCS (CAXIAS) 4 3 1 1 1 5 6 -1 44
10 UNIÃO SALVADOR (RS) 4 3 1 1 1 4 5 -1 44
11 F.C SANTA CRUZ 4 4 1 1 2 5 7 -2 33
12 GRÊMIO GUAIBA 1 3 0 1 2 2 11 -9 11
13 SANDENSE B 1 3 0 1 2 1 10 -9 11
14 CEFAC (RS) 0 3 0 0 3 3 11 -8 0
15 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 0 3 0 0 3 3 13 -10 0
16 PROJETO SPORT VIDA (RS) 0 3 0 0 3 0 41 -41 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 CAIO GABRIEL XAVIER TAVARES - SUB 14 10
2 VITOR GABRIEL MIGUEL DE O. SUB-14 8
3 JOSE ISRAEL PINTO COELHO SUB-14 7
4 THOMAS JEFERSON S. SILVA - SUB 14 6
5 DAVI PACHECO MARINS - SUB 14 4
6 JOAO VITOR DA SILVA SUB-14 4
7 LUAN DE SOUZA TEIXEIRA - SUB 14 4
8 MATHEUS CABRAL MARIANO - SUB 14 4
9 EMANUEL DA SILVA MACEDO - SUB 14 3
10 GUILHERME A. DO S. O. ARAUJO 3
11 GUILHERME H. ROOS 3
12 HENRIQUE ROCHA LINDEN 3
13 JHEFERSON NICOLAS SUB-13 3
14 LUCCAS G. D. MOURA 3
15 MATEUS JOAQUIM DE A. - SUB 14 3
16 TALES PATRICK BRAGA - SUB 14 3
17 VICTOR BARDINI CONSTANTE SUB-14 3
18 VICTOR GOMES VARGAS SUB-14 3
19 VINICIUS LOPES BRAGA - SUB 14 3
20 ANDREW KAUÃ SONAI SUB-14 2
21 BRUNO A. BEZ GOMES 2
22 BRUNO MENEGATTI URBUN SUB-14 2
23 CAUA H T RODRIGUES SUB-14 2
24 DIOGO C DAMO SUB-14 2
25 GABRIEL FERREIRA BARROS 2
26 JOÃO P. L. MOREIRA 2
27 JOSÉ MENDES DA COSTA FILHO SUB-14 2
28 PAULO JOSÉ DO S. BERGAMO 2
29 RIAN CONCEIÇÃO DE SOUZA 2
30 RODRIGO LENTZ SOARES SUB-14 2
31 STENYO DA SILVA BARROS - SUB 14 2
32 BRENO C. LEMOS 1
33 CAETANO DE QUADROS BRITTO SUB-14 1
34 CARLOS EDUARDO DA S. DE MATOS - SUB 14 1
35 CRISTIAN DA R. B. DE OLIVEIRA - SUB 14 1
36 DIEGO O. COSTA AIRES 1
37 EDUARDO C BARRETO SUB-14 1
38 EDUARDO P. GRANVILE SUB-14 1
39 ERICK MATHEUS DOS SANTOS 1
40 ERIK VEIGA RONSONI - SUB 14 1
41 ESTEVÃO RUDNICK J. CARLOS - SUB 14 1
42 EVERTON DA ROSA 1
43 FELIPE D. CAETANO 1
44 FELIPE DA SILVA MAIA DIAS 1
45 FELIPE MACHADO MORAES SUB-14 1
46 GABRIEL LEONARDO CLAUSSEN - SUB 14 1
47 GERDESON C. B. SILVA 1
48 GUSTAVO K. TOMAN CHIEVICZ SUB-14 1
49 GUSTAVO P DOS SANTOS SUB-14 1
50 ITALO F. S. PERREIRA 1
51 JEFFERSON C. S. NOLASCO 1
52 JOÃO VITOR T MACHADO SUB-14 1
53 LUCAS CAUA DA LUZ 1
54 LUCAS LABATUT SUB-14 1
55 LUCAS V. NASCIMENTO SUB-14 1
56 LUCAS ZANCHETTA BENTO SUB-14 1
57 MARLON H. DA SIVA SUB-14 1
58 MATEUS LINS COSTA SUB-14 1
59 MAURICIO ROSSONI SUB-14 1
60 MIKAEL ROQUE SACKVIL - SUB14 1
61 MURILLO DE OLIVEIRA 1
62 PABLO S MULLER SUB-14 1
63 PEDRO BARUFFI FERRET SUB-14 1
64 PEDRO H G PINTO SUB-14 1
65 PEDRO OSORIO DORNELLES 1
66 PEDRO WILLIAM MUSSOI BOSI SUB-14 1
67 RAFAEL PIRES BARRETO 1
68 ROGERIO A. GONSALES 1
69 ROMEO MATTE ZARTH SUB-14 1
70 RUAN B. A. DE MOURA 1
71 THIAGO G. RODRIGUES 1
72 THIAGO JUNGES 1
73 VINICIUS DA MOTA LOPES SUB-14 1
74 WESLEI F. D. ROSA 1
75 WILLI C VERDUM SUB-14 1
76 WILLIAM R. DE AVILA 1
77 WILLIAN G. DOS SANTOS - SUB 14 1
78 ADRIEL E. NAZARO 0
79 ALAN PACHECO SOARES 0
80 ALISSON DA SILVA SUB-14 0
81 ARTHUR G. DE FREITAS 0
82 ARTHUR LEANDRO A SUB-14 0
83 ARTHUR P KAMINSKI SUB-14 0
84 BRANDON DA SILVA ALVES 0
85 BRUNO K. DE OLIVEIRA - SUB 14 0
86 BRYAN ANDREI DE SOUZA GOMES SUB-14 0
87 BRYAN GUEDES JUBELLE SUB-14 0
88 BRYAN P. L. MATTOS SUB-14 0
89 CAIO DA ROSA MORAES SUB- 14 0
90 CAUA R. D. OLIVEIRA 0
91 CHRISTYAN V DOS SANTOS SUB-14 0
92 CLAITON VINICIUS DE O. DROTTI SUB-14 0
93 DAVI GOLO SCHEFFER - SUB 14 0
94 DAVID HAUSCHILD STRADIOTO - SUB14 0
95 DENER P R BORGES SUB-14 0
96 DIEGO MATEUS REGNER SUB-14 0
97 DIOGO DE DOERING 0
98 DIONATHAN PESSOA SUB 14 0
99 ÉDER JÚNIOR DÁVILA B. - SUB 14 0
100 ELIZEU DUARTE DOS SANTOS SUB-14 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 08:30:00 1 1 1 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 0 X 2 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
14/01/2018 09:00:00 1 1 1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 1 X 0 APAFUT UCS (CAXIAS)
14/01/2018 14:45:00 1 1 1 CEFAC (RS) 1 X 3 GRÊMIO ESPORTIVO JUVENIL (TAPE
14/01/2018 15:00:00 1 1 1 CASA LAR (SC) 0 X 1 SER CAXIAS DO SUL
14/01/2018 16:30:00 1 1 1 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 X 3 BONSUCESSO-RS
14/01/2018 16:45:00 1 1 1 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 2 X 1 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
14/01/2018 18:00:00 1 1 1 PROJETO SPORT VIDA (RS) 0 X 5 SANDENSE-RS
14/01/2018 18:00:00 1 1 1 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 2 X 0 VASCO CAXIAS
14/01/2018 18:15:00 1 1 1 SANTOS FC (CAXIAS) 1 X 2 SPORT CLUB 2014
14/01/2018 18:30:00 1 1 1 COMETA 2 X 3 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
14/01/2018 18:40:00 1 1 1 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 1 X 5 DETROIT ESTANCIA
15/01/2017 22:00:00 2 2 2 COMETA 2 X 0 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
15/01/2018 08:30:00 2 2 2 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 3 X 1 BONSUCESSO-RS
15/01/2018 09:00:00 2 2 2 SANTOS FC (CAXIAS) 0 X 1 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
15/01/2018 10:10:00 2 2 2 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 1 X 1 SANDENSE-RS
15/01/2018 13:15:00 2 2 2 CEFAC (RS) 0 X 1 SER CAXIAS DO SUL
15/01/2018 13:45:00 2 2 2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 2 X 5 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE
15/01/2018 14:50:00 2 2 2 CASA LAR (SC) 0 X 1 GRÊMIO ESPORTIVO JUVENIL (TAPE
15/01/2018 16:35:00 2 2 2 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 1 X 3 APAFUT UCS (CAXIAS)
15/01/2018 18:00:00 2 2 2 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 X 2 SPORT CLUB 2014
15/01/2018 18:05:00 2 2 2 PROJETO SPORT VIDA (RS) 1 X 1 VASCO CAXIAS
15/01/2018 18:10:00 2 2 2 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 2 X 3 DETROIT ESTANCIA
16/01/2018 08:30:00 3 3 3 COMETA 2 X 0 SPORT CLUB 2014
16/01/2018 08:30:00 3 3 3 VASCO CAXIAS 0 X 3 SANDENSE-RS
16/01/2018 09:00:00 3 3 3 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 X 0 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
16/01/2018 10:10:00 3 3 3 APAFUT UCS (CAXIAS) 5 X 1 BONSUCESSO-RS
16/01/2018 10:30:00 3 3 3 SANTOS FC (CAXIAS) 1 X 2 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
16/01/2018 13:15:00 3 3 3 CASA LAR (SC) 1 X 0 CEFAC (RS)
16/01/2018 13:45:00 3 3 3 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 3 X 2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
16/01/2018 15:05:00 3 3 3 SER CAXIAS DO SUL 1 X 3 GRÊMIO ESPORTIVO JUVENIL (TAPE
16/01/2018 16:35:00 3 3 3 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 3 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
16/01/2018 18:05:00 3 3 3 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 6 X 0 FLUMINENSE (TRÊS COROAS)
16/01/2018 18:30:00 3 3 3 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 2 X 1 DETROIT ESTANCIA
17/01/2018 10:00:00 4 4 DETROIT ESTANCIA 2 X 1 COMETA
17/01/2018 10:10:00 4 4 APAFUT UCS (CAXIAS) 1 X 0 SER CAXIAS DO SUL
17/01/2018 13:00:00 4 4 4 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 3 X 0 SPORT CLUB 2014
17/01/2018 14:45:00 4 4 4 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 2 X 1 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS
17/01/2018 16:30:00 4 4 4 SANDENSE-RS 2 X 3 CASA LAR (SC)
17/01/2018 17:00:00 4 4 4 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 1 X 0 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA)
17/01/2018 18:00:00 4 4 4 GRÊMIO ESPORTIVO JUVENIL (TAPE 3 X 4 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO
18/01/2018 10:00:00 5 5 5 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 1 X 1 BONSUCESSO-RS
18/01/2018 13:00:00 5 5 5 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 1 X 3 APAFUT UCS (CAXIAS)
18/01/2018 14:30:00 5 5 5 CASA LAR (SC) 1 X 0 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO
18/01/2018 16:00:00 5 5 5 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 1 X 5 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
18/01/2018 17:30:00 5 5 5 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 2 X 1 DETROIT ESTANCIA
19/01/2018 15:30:00 6 6 6 APAFUT UCS (CAXIAS) 1 X 1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS)
19/01/2018 17:00:00 6 6 6 CASA LAR (SC) 1 X 1 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
20/01/2018 18:00:00 7 7 7 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 0 X 0 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 PROGRESSO FUTEBOL C (PELOTAS) 15 7 4 3 0 14 4 10 71
2 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 15 7 4 3 0 13 4 9 71
3 APAFUT UCS (CAXIAS) 13 6 4 1 1 13 5 8 72
4 CENTRO ESPORTIVO GRAMADENSE 12 5 4 0 1 11 6 5 80
5 ALAMBIQUE ESPORTE C (SLEOPOLDO 10 5 3 1 1 8 3 5 66
6 CASA LAR (SC) 10 6 3 1 2 6 5 1 55
7 GRÊMIO ESPORTIVO JUVENIL (TAPE 9 4 3 0 1 10 6 4 75
8 DETROIT ESTANCIA 9 5 3 0 2 12 8 4 60
9 SANDENSE-RS 7 4 2 1 1 11 4 7 58
10 COMETA 6 4 2 0 2 7 5 2 50
11 SPORT CLUB 2014 6 4 2 0 2 4 6 -2 50
12 SER CAXIAS DO SUL 6 4 2 0 2 3 4 -1 50
13 PROJETO CONSTRUINDO UM FUTURO 6 5 2 0 3 8 13 -5 40
14 BONSUCESSO-RS 4 4 1 1 2 6 9 -3 33
15 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 4 4 1 1 2 3 5 -2 33
16 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 3 4 1 0 3 5 8 -3 25
17 VASCO CAXIAS 1 3 0 1 2 1 6 -5 11
18 PROJETO SPORT VIDA (RS) 1 3 0 1 2 1 9 -8 11
19 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 0 3 0 0 3 5 13 -8 0
20 SANTOS FC (CAXIAS) 0 3 0 0 3 2 5 -3 0
21 CEFAC (RS) 0 3 0 0 3 1 5 -4 0
22 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 3 0 0 3 1 12 -11 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 JACKSON DE SOUZA - SUB 15 5
2 MARCELO CAMARGO DE SOUZA - SUB 15 4
3 CLAUDIO CAVALHEIRO JUNIOR - SUB 15 3
4 FELIPE S DA COSTA SUB-15 3
5 GABRIEL COUTO SANTOS SUB-15 3
6 GUSTAVO SANTOS BRAATZ SUB-15 3
7 LUCAS ESTEVÃO B. MOLINA SUB-15 3
8 MATHEUS LONGARAY 3
9 MICKAEL P. PAIM 3
10 WILLIAN MACHADO TRINDADE SUB-15 3
11 ADIEHL M. DE OLIVEIRA 2
12 ADRIAN M. SANTOS SUB-15 2
13 BRENO F. MICHELOTTI - SUB15 2
14 DANIEL F. P JUNIOR SUB-15 2
15 FELIPE S. DE OLIVEIRA 2
16 GABRIEL K. S. 2
17 GUILHERME S. PONCIANO - SUB15 2
18 GUILHERME VALIM VARGAS SUB-15 2
19 HENRIQUE J. DOS SANTOS SUB15 2
20 JEAN LUCCA TEIXEIRA FERREIRA - SUB 15 2
21 JOÃO ROBERTO DONELL SILVA SUB-15 2
22 JONAS LUAN BLUME SUB-15 2
23 JOSÉ L N DA SILVA SUB-15 2
24 JULIANO P DE OLIVEIRA SUB-15 2
25 LEONARDO D. VIEIRA 2
26 LUCAS G. DOS SANTOS 2
27 LUIZ HENRIQUE CABRAL FRANCK 2
28 MATEUS BORGES SARTORETTO SUB-15 2
29 MAURICIO N. P. OLIVEIRA SUB-15 2
30 MURILO MIRITZ RAPHAELLI SUB-15 2
31 NATAN DA S. MUNIZ SUB-14 2
32 OTAVIO S. RONCH SUB 15 2
33 RAMIRO WAGNER SUB-15 2
34 RANIERI B. RANGEL SUB-15 2
35 VITOR K. DOS SANTOS SUB-15 2
36 YAGO MACHADO - SUB 15 2
37 YGOR MACHADO ACOSTA SUB-15 2
38 ALOYSIO FLESCH SUB-15 1
39 ALVARO M CHAVES SUB-15 1
40 ANDRÉ BOTTEGA 1
41 ARTHUR CHILATZ LEÃO SUB-15 1
42 ARTHUR R. BITTENCOURT - SUB15 1
43 BELONI V. DOS S. JUNIOR SUB-15 1
44 BERNARDO HENRIQUE DOS SANTOS - SUB15 1
45 BRUNO LESCANO GARCEZ - SUB15 1
46 CAUÃ DE BARROS SUB-15 1
47 CLEIDISON COSTA 1
48 DAVI LUIS SUDEKUM - SUB15 1
49 DEIVID DOS SANTOS WRASSE SUB-15 1
50 DILVO SOUZA 1
51 DIONI NASCIMENTO 1
52 DOUGLAS MACHADO - SUB 15 1
53 EDER FISCHER MENEZES SUB-15 1
54 EDUARDO THAMASEL SUB-15 1
55 EDUARDO VELHO 1
56 FELIPE RODRIGUES DE DEUS SUB-15 1
57 FILIPE SILVA DA COSTA SUB-14 1
58 GABRIEL DA CRUZ 1
59 GABRIEL MANASSA 1
60 GABRIEL T. DOS SANTOS 1
61 GUSTAVO F GONÇALVES SUB-15 1
62 HENRIQUE FRONZA - SUB 15 1
63 HENRIQUE L. B. DIEL - SUB15 1
64 IGOR DE CAMPOS 1
65 JOÃO VARGAS 1
66 JOÃO VICTOR O. TEIXEIRA - SUB15 1
67 JOSE VICTOR S. DOS SANTOS SUB-15 1
68 JUNIOR MELO DA SILVA SUB-15 1
69 KARVEM BARRETO 1
70 KAUÃ RIBES 1
71 KAUÁ TORIANI DA CRUZ 1
72 LEANDRO C. CLEMENTE 1
73 LEONARDO RISSO GUEDES SUB-15 1
74 LUCAS S RODRIGUES SUB-15 1
75 LUCAS S. NEVES SUB-15 1
76 LUIS EDUARDO R.R. DA SILVA SUB-15 1
77 LUIS MARTINS DE AZEVEDO - SUB15 1
78 LUIZ GUILHERME N. CORRÊA SUB-15 1
79 MATHEUS A. C. MARTINS - SUB15 1
80 PEDRO HENRIQUE M. S. SUB15 1
81 PEDRO HENRIQUE MATOS DA CUNHA SUB 15 1
82 RAFAEL MARFETAN PIRES - SUB 14 1
83 RAMON KAPPEL - SUB15 1
84 RENAN G. RODOLPHO SUB-15 1
85 RIAN S. DA SILVA 1
86 ROBERT. R DORNELLES 1
87 ROBSON DE OLIVEIRA SUB-15 1
88 RYAN W. EVIS 1
89 SILAS AMARAL 1
90 TULIO M. MARTINI 1
91 VINCENZO DE FREITAS SUB-15 1
92 VITOR DOS SANTOS DA CRUZ SUB-15 1
93 VITOR MATHEUS C. BRAGA SUB- 15 1
94 YAN D. FURQUIM 1
95 YRUAN BIALOSO 1
96 ALESSANDRO DE OLIVEIRA 0
97 ALEX DOS S. ROSA SUB-15 0
98 ANTONIO C.S. GOIS SUB15 0
99 ARTHUR BECKER RITT 0
100 BERNARDO C LACERDA SUB-15 0

TABELA DE JOGOS

Data Hora FASE RODADA GRUPO JOGO
14/01/2018 08:30:00 1 1 1 CASA LAR (SC) 0 X 1 F.C SANTA CRUZ
14/01/2018 10:10:00 1 1 1 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 0 X 3 UNIÃO SALVADOR (GUAÍBA)
14/01/2018 10:10:00 1 1 1 UNIÃO FREDERIQUENSE POLO HERVA 2 X 4 ESCOLINHA BARCELONA (POA) FIU
14/01/2018 11:30:00 1 1 1 A.S.C IVOTI 2 X 0 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
14/01/2018 13:30:00 1 1 1 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 1 X 4 VASQUINHO-RS
14/01/2018 13:45:00 1 1 1 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 2 X 1 SANTOS FC (CAXIAS)
14/01/2018 14:40:00 1 1 1 VASCO CAXIAS 0 X 3 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
14/01/2018 15:10:00 1 1 1 COMETA 4 X 1 NORTE SUL FUTEBOL CLUBE
14/01/2018 16:20:00 1 1 1 GRÊMIO ESP NACIONAL A (SL) 3 X 1 PROJETO SPORT VIDA (RS)
14/01/2018 16:25:00 1 1 1 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL) 2 X 0 UNIÃO DA VILA ARRIO DO SAL
14/01/2018 16:50:00 1 1 1 SER CAXIAS DO SUL 3 X 1 SER SANTOS (RS)
14/01/2018 18:00:00 1 1 1 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 2 X 1 DETROIT ESTANCIA
14/01/2018 22:00:00 1 1 1 APAFUT UCS (CAXIAS) 1 X 0 SPORT CLUB 2014
15/01/2018 08:30:00 2 2 2 SER CAXIAS DO SUL 6 X 0 PROJETO SPORT VIDA (RS)
15/01/2018 10:10:00 2 2 2 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 4 X 0 SANTOS FC (CAXIAS)
15/01/2018 10:10:00 2 2 2 GRÊMIO ESP NACIONAL A (SL) 3 X 3 SER SANTOS (RS)
15/01/2018 13:30:00 2 2 2 APAFUT UCS (CAXIAS) 0 X 1 UNIÃO DA VILA ARRIO DO SAL
15/01/2018 13:30:00 2 2 2 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 0 X 5 DETROIT ESTANCIA
15/01/2018 15:00:00 2 2 2 A.S.C IVOTI 2 X 0 UNIÃO SALVADOR (GUAÍBA)
15/01/2018 15:10:00 2 2 2 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL) 1 X 2 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
15/01/2018 15:20:00 2 2 2 SPORT CLUB 2014 1 X 0 VASCO CAXIAS
15/01/2018 16:20:00 2 2 2 CASA LAR (SC) 2 X 1 NORTE SUL FUTEBOL CLUBE
15/01/2018 16:40:00 2 2 2 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 0 X 1 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
15/01/2018 16:50:00 2 2 2 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 0 X 1 UNIÃO FREDERIQUENSE POLO HERVA
15/01/2018 18:00:00 2 2 2 COMETA 2 X 1 F.C SANTA CRUZ
15/01/2018 18:30:00 2 2 2 ESCOLINHA BARCELONA (POA) FIU 0 X 1 VASQUINHO-RS
16/01/2018 08:30:00 3 3 3 F.C SANTA CRUZ 4 X 0 NORTE SUL FUTEBOL CLUBE
16/01/2018 10:10:00 3 3 3 APAFUT UCS (CAXIAS) 3 X 2 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
16/01/2018 10:10:00 3 3 3 PROJETO SPORT VIDA (RS) 0 X 2 SER SANTOS (RS)
16/01/2018 13:30:00 3 3 3 SER CAXIAS DO SUL 1 X 0 GRÊMIO ESP NACIONAL A (SL)
16/01/2018 13:30:00 3 3 3 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 4 X 0 UNIÃO SALVADOR (GUAÍBA)
16/01/2018 15:00:00 3 3 3 A.S.C IVOTI 4 X 1 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA)
16/01/2018 15:10:00 3 3 3 UNIÃO FREDERIQUENSE POLO HERVA 3 X 2 VASQUINHO-RS
16/01/2018 16:20:00 3 3 3 CASA LAR (SC) 1 X 1 COMETA
16/01/2018 16:40:00 3 3 3 DETROIT ESTANCIA 1 X 4 SANTOS FC (CAXIAS)
16/01/2018 16:50:00 3 3 3 ESCOLINHA BARCELONA (POA) FIU 1 X 2 FLUMINENSE (TRÊS COROAS)
16/01/2018 16:50:00 3 3 3 SPORT CLUB 2014 1 X 1 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL)
16/01/2018 18:10:00 3 3 3 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 1 X 1 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS)
16/01/2018 18:30:00 3 3 3 VASCO CAXIAS 0 X 2 UNIÃO DA VILA ARRIO DO SAL
17/01/2018 10:30:00 4 4 4 A.S.C IVOTI 1 X 0 SER SANTOS (RS)
17/01/2018 13:00:00 4 4 4 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 1 X 0 UNIÃO DA VILA ARRIO DO SAL
17/01/2018 13:00:00 4 4 4 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 1 X 0 APAFUT UCS (CAXIAS)
17/01/2018 14:45:00 4 4 4 F.C SANTA CRUZ 3 X 2 CASA LAR (SC)
17/01/2018 14:45:00 4 4 4 COMETA 1 X 0 GRÊMIO ESP NACIONAL A (SL)
17/01/2018 16:30:00 4 4 4 VASQUINHO-RS 3 X 0 SPORT CLUB 2014
17/01/2018 16:30:00 4 4 4 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 5 X 1 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL)
17/01/2018 18:00:00 4 4 4 SER CAXIAS DO SUL 1 X 0 UNIÃO FREDERIQUENSE POLO HERVA
18/01/2018 13:00:00 5 5 5 SER CAXIAS DO SUL 1 X 0 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS)
18/01/2018 14:30:00 5 5 5 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 2 X 2 F.C SANTA CRUZ
18/01/2018 16:00:00 5 5 5 VASQUINHO-RS 1 X 2 COMETA
18/01/2018 17:30:00 5 5 5 A.S.C IVOTI 2 X 3 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
19/01/2008 21:00:00 6 6 6 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 1 X 1 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS
19/01/2018 19:30:00 6 6 6 SER CAXIAS DO SUL 1 X 0 COMETA
20/01/2018 20:00:00 7 7 7 SER CAXIAS DO SUL 0 X 0 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS)

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

# CLUBES Grupo P J V E D GP GC SG %
1 SER CAXIAS DO SUL 19 7 6 1 0 13 1 12 90
2 PROJETO FABRÍCIO SOUZA-RS 13 6 4 1 1 10 5 5 72
3 COMETA 13 6 4 1 1 10 5 5 72
4 GUARANY DE CAMAQUÃ (RS) 13 7 3 4 0 15 6 9 61
5 A.S.C IVOTI 12 5 4 0 1 11 4 7 80
6 F.C SANTA CRUZ 10 5 3 1 1 11 6 5 66
7 VASQUINHO-RS 9 5 3 0 2 11 6 5 60
8 ESPORTE CLUBE IGREJINHA (RS) 9 5 3 0 2 8 5 3 60
9 UNIÃO FREDERIQUENSE POLO HERVA 6 4 2 0 2 6 7 -1 50
10 APAFUT UCS (CAXIAS) 6 4 2 0 2 4 4 0 50
11 UNIÃO DA VILA ARRIO DO SAL 6 4 2 0 2 3 3 0 50
12 ESTANCIA FUTEBOL CLUBE (CANOAS 4 3 1 1 1 3 7 -4 44
13 GRÊMIO ESP NACIONAL A (SL) 4 4 1 1 2 6 6 0 33
14 SER SANTOS (RS) 4 4 1 1 2 6 7 -1 33
15 CASA LAR (SC) 4 4 1 1 2 5 6 -1 33
16 GRÊMIO ESP NACIONAL B (SL) 4 4 1 1 2 5 8 -3 33
17 SPORT CLUB 2014 4 4 1 1 2 2 5 -3 33
18 DETROIT ESTANCIA 3 3 1 0 2 7 6 1 33
19 ESCOLINHA BARCELONA (POA) FIU 3 3 1 0 2 5 5 0 33
20 SANTOS FC (CAXIAS) 3 3 1 0 2 5 7 -2 33
21 UNIÃO SALVADOR (GUAÍBA) 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
22 FLUMINENSE (TRÊS COROAS) 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
23 NORTE SUL FUTEBOL CLUBE 0 3 0 0 3 2 10 -8 0
24 ESPORTE C PROSPERA (CRICIUMA) 0 3 0 0 3 1 8 -7 0
25 PROJETO SPORT VIDA (RS) 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
26 VASCO CAXIAS 0 3 0 0 3 0 6 -6 0

ARTILHEIROS

# NOME GOLS
1 MAICON LOPES KUPPE SUB 17 7
2 LUCAS WESLLY DA ROSA NORONHA SUB-17 6
3 GUSTAVO BUSS DA SILVA SUB-17 5
4 JEAN SIQUEIRA FLORES SUB-17 4
5 JOÃO VITOR DA SILVA 4
6 AGSON DOS SANTOS LOPES SUB-17 3
7 ALISSON DA SILVA 3
8 EDUARDO MUNHOZ MACHADO 3
9 GUILHERME DOS SANTOS - SUB 17 3
10 LEONARDO RODRIGUES DA SILVA - SUB 17 3
11 MARCOS FELIPE A. DE OLIVEIRA SUB-17 3
12 VINICIUS SPANIOL - SUB 17 3
13 ANDRE LUIZ REIMRS DE MELLO SUB-17 2
14 BRYAN ROGER LAND DE OLIVEIRA SUB-17 2
15 FABRICIO R. DOS SANTOS SUB-15 2
16 FLAVIO ADILSON - SUB 17 2
17 GABRIEL PIAZZA - SUB 17 2
18 JOÃO A. FERREIRA SANTANA - SUB 17 2
19 JOÃO ANTONIO B. MOLINS FILHO - SUB 17 2
20 JOSÉ VITOR S. MIRANDA SUB-17 2
21 JULIO CESAR R. FERREIRA SUB-17 2
22 JURI PATRICK COSTA DA SILVA SUB-17 2
23 LUCA SANTOS DA ROSA SUB-17 2
24 LUCAS NATAN MONTEIRO - SUB 17 2
25 LUIS GABRIEL MARQUES 2
26 MIGUEL MANGOBEIRA SÓ SUB-17 2
27 NICOLAS ESTEVAN RUPPENTHAL SUB-17 2
28 SANDER RUAM PEREIRA DIAS SUB-17 2
29 TIAGO LOPES SUB-17 2
30 WELLINGTON SOUZA MOTTA SUB-17 2
31 WENDEL DE OLIVEIRA SUB-17 2
32 WESLEY NOGUEIRA COSTA SUB-17 2
33 ALEXSANDER A. RODRIGUES - SUB 17 1
34 ALISSON DOS SANTOS MONTEIRO - SUB 17 1
35 ALISSON LIMA DARSKI - SUB 17 1
36 ALYSSON GEOVANE DA SILVA CARDOSO SUB-17 1
37 ANDERSON OLIVEIRA BENEDITO SUB-17 1
38 ANDRE GARCIA OLIVEIRA - SUB 17 1
39 ARYEL ROSTIROLLA SILVA SU-17 1
40 BRUNO BENTO BERNARDES SUB-17 1
41 BRUNO DA SILVA MAGALHÃES SUB-17 1
42 BRYAN SILVA PEREIRA - SUB 17 1
43 CARLOS ALBERTO Q. ABELER - SUB17 1
44 CARLOS GABRIEL P. CAETANO SUB-17 1
45 CARLOS HENRIQUE CAMPOS DA SILVA SUB-17 1
46 CASIANO L. LUCAS SUB-17 1
47 CONG HUANG SUB-17 1
48 DEIVID MULLER DE LIMA SUB-17 1
49 DENIAN MARQUES DUARTE SUB-17 1
50 EDUARDO DE SOUZA AZAMBUJA - SUB 17 1
51 EDUARDO JAIR PERUZZO - SUB17' 1
52 EDUARDO MONTEIRO CARDOSO SUB-17 1
53 EMANUEL S. COLERAUX SUB-17 1
54 EMERSOPN SOUZA DOS SANTOS SUB-17 1
55 FABRICIO TESSARES SUB-17 1
56 GABRIEL PINTO S. - SUB 17 1
57 GUSTAVO BRITO SUB-17 1
58 GUSTAVO DE MENEZES SUB-17 1
59 GUSTAVO MORAES G. SUB-17 1
60 HENRIQUE DE ANDRADE ALCANTARA SUB-17 1
61 IGOR EDUARDO THOMAZ DA SILVA SUB-17 1
62 IGOR LUAN DA SILVA SUB-17 1
63 IVAN DA ROCHA SUB-17 1
64 JEFERSON DA SILVA ROSA SUB-17 1
65 JOÃO MATHEUS F. DE LARA - SUB 17 1
66 JOÃO VICTOR B. DOS SANTOS SUB-17 1
67 JOHN ANTHONY CASSÃO DOS SANTOS SUB-17 1
68 JOHN M DOS SANTOS MONTEIRO SUB-17 1
69 JOSUÉ DA ROSA SUB-17 1
70 LEONARDO C. PIRILLO SUB-17 1
71 LEONARDO DA SILVA SUB-17 1
72 LIDIO DENER C. SANTOS - SUB17 1
73 LUAN MARTINY SUB-17 1
74 LUCAS E. DA SILVA SUB-17 1
75 LUCAS EDUARDO DA SILVA SUB-17 1
76 LUCAS GABRIEL H. NEVES SUB-15 1
77 LUCAS MIGUEL MACHADO SUB-17 1
78 LUCIAN ROBERTO B. ANTUNES SUB-17 1
79 LUIZ F. BRACHT 1
80 MAIKE DAVID DOS SANTOS SUB-17 1
81 MARCOS A. DIAS PEREIRA SUB-17 1
82 MATEUS DE LIMA MEIRELES 1
83 MATEUS SOUZA LEMOS SUB-17 1
84 NICOLAS VAZ CERONI SUB-17 1
85 PABLO GUILHERME Z. DE SOUZA - SUB 17 1
86 PABLO NAZIAZENO PETERS SUB-17 1
87 PEDRO HENRIQUE FREIRE SUB-17 1
88 PEDRO LUCAS P. BARBOSA SUB-17 1
89 PHILIPE DOS SANTOS M. FLORINDA SUB-17 1
90 RAFAEL MULLER BARROS SUB-17 1
91 RICHARD ALEX ROCHA SUB-17 1
92 RODRIGO DA SILVA XIMENES SUB-17 1
93 RONALDY LUIZ DEZAM 1
94 RUAN MATHEUS DOS SANTOS T. SUB-17 1
95 TAUAN ABERTO SILVA AMARAL SUB-17 1
96 THIAGO BERTOLETI 1
97 WAGNER VICENTE MACEDO DE LIMA - SUB 17 1
98 WESLEY WELERSON RIBEIRO BORGES SUB-17 1
99 WILLIAM TORRES DOS SANTOS SUB-17 1
100 YURI HENRIQUE B. CORREA SUB-17 1

Próximos jogos


Cadastre a sua liga agora mesmo

E faça parte do nosso time!

QUERO ME CADASTRAR AGORA ENTRAR